archive-at.com » AT » W » WSVLUDESCH.AT

Total: 99

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • 1,0 km Strecke IV
    Ergebnis 4 9 km nach Altersklassen Ergebnis 10 km weiblich Ergebnis 10 km männlich Ergebnis 10 km jugendliche Ergebnis 10 km nach Altersklassen Ergebnis 10 km Mannschaft Ergebnisse 2011 Best of Fotos Kontakt Aktuelle Seite Startseite Strecken 1 0 km Strecke IV 10 km Strecke I 4 9 km Strecke II 3 3 km Strecke III 1 0 km Strecke IV Sponsoren links 1 km Strecke IV Streck verläuft auf

    Original URL path: http://www.wsvludesch.at/Auwaldlauf/index.php/strecken/1-km-strecke-iv (2016-04-28)
    Open archived version from archive


  • Startliste
    w ULC Bludenz Kinder 1 km Lauf Kinder w U12 161 Anita Hartmann 1961 w TC Ludesch 4 9 km Walking Walking w 191 Andreas Hartmann 1964 m AH Blumenegg 10 km Lauf weibliche 50 211 Fritz Heindl 1957 m Markus Stolz 10 km Lauf männliche 50 167 Isabella Hirzinger 1957 w ULC Bludenz 4 9 km Walking Walking w 233 Gudrun Huber 1974 w WSV Ludesch 10 km Lauf weibliche Erwachsene 246 Christian Huber 1975 m AH Blumenegg 10 km Lauf männliche Erwachsene 146 Nina Jäger 2002 w TRI TEAM Union Bludenz Schüler 3 3 km Lauf Schüler w U14 193 Gerold Jenny 1975 m AH Blumenegg 10 km Lauf männliche Erwachsene 240 Günter Jenny 1968 m Zäha Walser 10 km Lauf männliche Erwachsene 134 Jakob Kaufmann 2001 m SCBWW Schüler 3 3 km Lauf Schüler m U14 121 Finn Luca Kieln 2010 m TRI TEAM Union Bludenz Kinder 1 km Lauf Kinder m U6 122 Ilias Noah Kieln 2006 m TRI TEAM Union Bludenz Kinder 1 km Lauf Kinder m U10 207 Ralph Klisch 1966 m LKH Bludenz 10 km Lauf männliche Erwachsene 218 Josef Klösch 2004 m SV Ludesch 10 km Lauf männliche Jugendliche 290 Florian Knoll 1980 m VBSC 10 km Lauf männliche Erwachsene 160 Attila Kovacs 1977 m ULC Bludenz 4 9 km Lauf männliche Erwachsene 182 Bernhard Kreidl 1965 m 10 km Lauf männliche 50 230 Hubert Kreßnig 1962 m ULC Bludenz 10 km Lauf männliche 50 239 Elwin Küng 1969 m Zäha Walser 10 km Lauf männliche Erwachsene 163 Hannelore Lachowitz 1958 w TC Ludesch 4 9 km Lauf weibliche 50 252 Noah Lachowitz 2009 m Kinder 1 km Lauf Kinder m U6 186 Michael Ladurner 1989 m 10 km Lauf männliche Erwachsene 204 Alexander Längle 1981 m hellblau POWERTEAM ASICS Frontrunner 10 km Lauf männliche Erwachsene 140 Moritz Latzer 2002 m SCBWW Schüler 3 3 km Lauf Schüler m U14 180 Agnes Lipka 1985 w 10 km Lauf weibliche Erwachsene 285 Roland Loacker 1970 m TriTeam Union BLudenz 10 km Lauf männliche Erwachsene 190 Rochus Lutz 1961 m AH Blumenegg 10 km Lauf männliche 50 132 Annabelle Mähr 2002 w SCBWW Schüler 3 3 km Lauf Schüler w U14 149 Sabrina Marte 2001 w ULC Bludenz Schüler 3 3 km Lauf Schüler w U14 228 Gabi Marte 1968 w ULC Bludenz 10 km Lauf weibliche Erwachsene 131 Anna Martin 2001 w SCBWW Schüler 3 3 km Lauf Schüler w U14 288 Bernhard Maurer 1963 m LG Milka 10 km Lauf männliche 50 209 Horst Mayer 1940 m LSG VORARLBERG 10 km Lauf männliche 60 135 Jakob Meier 2003 m SCBWW Schüler 3 3 km Lauf Schüler m U14 145 Moritz Meier 2000 m TRI TEAM Union Bludenz Schüler 3 3 km Lauf Schüler m U16 165 Luca Meier 1999 m TRI TEAM Union Bludenz 4 9 km Lauf männliche Jugendliche 226 Egon Meier 1969 m Tri Team Union Bludenz 10 km Lauf männliche Erwachsene 222 Daniela Meßner 1969 w TC Ludesch 10

    Original URL path: http://www.wsvludesch.at/Auwaldlauf/index.php/anmeldung-3 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Ergebnisse
    Gabi Marte 45 29 2 Gabi Marte 46 25 7 Silvia Stampfer 42 50 7 Nadine Mündle 44 08 8 3 Kathrin Lipouschek 45 44 9 Petra Pfister 46 57 8 Nadine Mündle 44 49 1 Jutta Meier 48 46 6 4 Sarah Schuster 48 48 4 Nadine Mündle 47 29 1 Claudia Gortsch 45 59 0 Cornelia Bischof 52 54 6 5 Marcella Hammerer 49 41 5 Jutta Meier 48 57 0 Sandra Burtscher 46 59 2 Isa Horn 52 57 4 6 Karoline Mathies 51 59 0 Karoline Mathies 50 15 4 Jutta Meier 48 07 6 Melanie Burtscher 56 19 5 7 Evi Schwarzmann 54 17 6 Verena Bertel 52 44 4 Karoline Mathies 52 08 9 Ruth Khalil 59 15 9 8 Sabine Streitz 55 51 4 Sabine Lorünser 53 43 6 Lisa Maria König 56 53 8 Nicole Burtscher 01 01 21 9 Daniela Meßner 59 39 8 Angelika Konzett 55 18 8 Ulrike Blumauer 57 04 1 Gudrun Huber 01 03 46 10 Gudrun Huber 59 40 3 Maria Bussjäger Rotter 56 54 0 Kerstin Martin 57 13 1 Irmtraud Tratter 01 06 31 Herren Rang 2011 2012 2013 2014 1 Andreas Neuper 34 21 2 Hannes Felder 36 21 8 Harald Gunz 35 43 5 Martin Mattle 0 34 32 8 2 Harald Gunz 34 22 7 Siegfried Erath 36 25 6 Daniel Fritz 37 16 2 Harald Gunz 0 35 26 6 3 Daniel Keller 35 57 5 Harald Gunz 36 28 4 Gerhard Marte 38 14 4 Siegfried Erath 0 35 54 0 4 Gerhard Marte 37 07 0 Daniel Fritz 37 21 8 Janez Kuhar 39 02 3 Daniel Fritz 0 37 34 4 5 Hubert Kressning 38 04 3 Egon Meier 38 11 6 Hubert Kreßnig 39 17 4

    Original URL path: http://www.wsvludesch.at/Auwaldlauf/index.php/ergebnisse (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Ergebnisse 2015
    Ergebnisse 2012 Kinder 1 km Schüler 3 3 km Ergebnis 4 9 km Ergebnis 4 9 km nach Altersklassen Ergebnis 10 km weiblich Ergebnis 10 km männlich Ergebnis 10 km jugendliche Ergebnis 10 km nach Altersklassen Ergebnis 10 km Mannschaft

    Original URL path: http://www.wsvludesch.at/Auwaldlauf/index.php/ergebnisse/ergebnisse-2015 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Ergebnisse 2014
    Strecke III 1 0 km Strecke IV Startliste Ergebnisse Ergebnisse 2015 Ergebnisse 2014 Ergebnisse 2013 Ergebnisse 2012 Kinder 1 km Schüler 3 3 km Ergebnis 4 9 km Ergebnis 4 9 km nach Altersklassen Ergebnis 10 km weiblich Ergebnis 10 km männlich Ergebnis 10 km jugendliche Ergebnis 10 km nach Altersklassen Ergebnis 10 km Mannschaft Ergebnisse 2011 Best of Fotos Kontakt Ergebnisse 2015 Ergebnisse 2014 Ergebnisse 2013 Ergebnisse 2012 Ergebnisse

    Original URL path: http://www.wsvludesch.at/Auwaldlauf/index.php/ergebnisse/ergebnisse-2014 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Ergebnisse 2013
    Ergebnisse 2014 Ergebnisse 2013 Ergebnisse 2012 Kinder 1 km Schüler 3 3 km Ergebnis 4 9 km Ergebnis 4 9 km nach Altersklassen Ergebnis 10 km weiblich Ergebnis 10 km männlich Ergebnis 10 km jugendliche Ergebnis 10 km nach Altersklassen Ergebnis 10 km Mannschaft Ergebnisse 2011 Best of Fotos Kontakt Aktuelle Seite Startseite Ergebnisse Ergebnisse 2013 Ergebnisse 2015 Ergebnisse 2014 Ergebnisse 2013 Ergebnisse 2012 Ergebnisse 2011 Best of Sponsoren links

    Original URL path: http://www.wsvludesch.at/Auwaldlauf/index.php/ergebnisse/ergebnisse-2013 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Ergebnis - 10 km nach Altersklassen
    Gunz 1976 BLT Sparkasse Bludenz 0 36 28 4 4 116 Daniel Fritz 1979 BLT Sparkasse Bludenz 0 37 21 8 5 169 Egon Meier 1969 Tri Team Bludenz 0 38 11 6 6 157 Gerhard Marte 1971 ULC Bludenz 0 38 59 9 7 110 Walter Messner 1967 Hydro Alu Nenzing 0 40 37 1 8 111 Philipp Tschann 1979 SV frigo Ludesch 0 40 55 1 9 118 Mirko Benda 1969 zäha walser 0 40 58 0 10 1038 Christian Klammer 1970 0 41 17 6 11 209 Rudi Spreitzer 1964 FC AH Blumenegg 0 41 34 4 12 178 Andreas Kessler 1969 ULC Bludenz 0 41 43 2 13 103 Ralf Schroeder 1964 BLT Sparkasse Bludenz 0 42 04 1 14 112 Siegfried Tratinek 1966 BLT Sparkasse Bludenz 0 42 18 8 15 141 Martin Sparr 1989 SV frigo Ludesch 0 42 52 3 16 125 Roland Gröller 1964 FC AH Blumenegg 0 43 33 6 17 105 Wolfgang Eckmayer 1966 SV frigo Ludesch 0 43 44 9 18 206 Mario Leitgeber 1980 0 43 54 0 19 104 Rainer Kuhn 1969 WSV Ludesch 0 43 55 0 20 171 Bernhard Kreidl 1965 0 43 57 3 21 107 Marc Rudigier 1986 0 44 21 9 22 109 Martin Barwart 1982 OF Röns 0 44 26 2 23 173 Benno Wenninger 1963 Lauffreunde Oberrungelin 0 45 02 5 24 210 Jürgen Ratt 1973 0 45 02 9 25 187 Stefan Ganahl 1975 0 45 37 5 26 183 Thomas Bitsche 1976 SV frigo Ludesch 0 45 43 9 27 147 Markus Luger 1968 BLT Sparkasse Bludenz 0 45 47 4 28 137 Florian Küng 1990 OF Ludesch 0 46 04 8 29 1043 Elwin Küng 1969 zäha Walser 0 46 04 9 30 149 Philipp Bucher 1985 ULC Bludenz 0 46 22 8 31 176 Markus Naier 1971 Lauffreunde Oberrungelin 0 46 51 8 32 148 Marcel Schwarzmann 1973 0 46 53 7 33 1041 Max Muster 1969 0 47 57 8 34 133 Tobias Burtscher 1983 OF Ludesch 0 48 07 9 35 189 Christopher Rath 1985 0 48 10 8 36 1037 Roland Amann 1968 TC Ludesch 0 48 24 1 37 198 Markus Bitsche 1968 DFC Blumenegg Union 0 48 28 0 38 126 Eduard Burtscher 1964 FC AH Blumenegg 0 48 30 3 39 115 Roland Mairzuniederwegs 1975 TC Ludesch 0 49 15 7 40 211 Peter Muther 1965 0 49 23 7 41 1036 Kurt Jenni 1965 0 49 32 7 42 1035 Lucas Beck 1989 0 51 06 0 43 120 Harald Schuster 1966 FC AH Blumenegg 0 51 26 0 44 213 Benjamin Schatzer 1990 0 51 26 2 45 182 Reinhard Raich 1965 0 52 44 8 46 175 Arno Nenning 1972 Lauffreunde Oberrungelin 0 53 07 8 47 203 Wilfried Begle 1974 0 53 09 9 48 136 Daniel Burtscher 1984 OF Ludesch 0 53 10 3 49 138 Christoph Vonbun 1987 OF Ludesch 0 53 10 7

    Original URL path: http://www.wsvludesch.at/Auwaldlauf/index.php/ergebnisse/ergebnisse-2012/10km-ak-2012 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Kinder - 1 km
    Helena Scharwitzel 2001 Turnerschaft Hohenems 0 04 12 0 4 16 Johanna Bertsch 2002 WSV Ludesch 0 04 25 9 5 68 Jesika Schüßling 2001 SG Götzis 0 04 26 1 6 70 Julia Häusle 2001 WSV Nenzing 0 04 28 3 7 40 Stefanie Dünser 2002 WSV Ludesch 0 04 28 6 8 45 Nadja Hartmann 2001 WSV Nenzing 0 04 30 1 9 61 Anna Sophia Ulrich 2001 0 04 30 5 10 62 Janine Mathis 2005 Turnerschaft Hohenems 0 04 36 6 11 24 Sabrina Marte 2001 ULC Bludenz 0 04 44 7 12 38 Lea Kuhn 2003 WSV Ludesch 0 04 44 7 13 1 Larissa Mathies 2004 0 04 56 2 14 69 Leonie Burtscher 2004 SV frigo Ludesch 0 05 02 1 15 12 Felina Rambichler 2002 0 05 02 2 16 58 Martha Hartmann 2001 0 05 02 5 17 49 Elena Latzer 2001 WSV Nenzing 0 05 02 6 18 19 Jennifer Gobber 2002 ULC Bludenz 0 05 05 5 19 26 Samantha Melbinger 2003 ULC Bludenz 0 05 36 0 20 18 Bianca Galehr 2002 ULC Bludenz 0 05 44 3 21 20 Yvonne Gobber 2003 ULC Bludenz 0 05 50 1 22 186 Larissa Burkhard 2004 WSV Nenzing 0 06 03 3 Männer Rang Startnr Name Jahrg Verein Zeit 1 67 Marcel Schüßling 2001 SG Götzis 0 03 38 1 2 15 David Augustin 2001 TS Bludenz 0 03 38 3 3 56 Noah Bitsche 2003 SV frigo Ludesch 0 03 42 1 4 44 Jakob Meier 2003 WSV Nenzing 0 03 53 2 5 48 Moritz Latzer 2002 WSV Nenzing 0 03 56 9 6 57 Fabio Bitsche 2004 SV frigo Ludesch 0 04 00 0 7 14 Nico Augustin 2004 TS Bludenz 0 04 00 7 8 59

    Original URL path: http://www.wsvludesch.at/Auwaldlauf/index.php/ergebnisse/ergebnisse-2012/1km-2012 (2016-04-28)
    Open archived version from archive



  •