archive-at.com » AT » U » UNION-STAW.AT

Total: 392

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • [TT] St. Andrä-Wördern fordert Titelaspirant Traisen – Sportunion – St. Andrä-Wördern
    ließen Felix Hülmbauer und Bernhard Löwenstein Riel Weber nicht so gut aussehen und holten ihn klar mit 11 5 Das St Andrä Wörderner Duo hielt dann auch in den folgenden Sätzen klar die Oberhand und gewann das Doppel überraschend klar mit 3 0 Spielstand damit 2 2 Nach je einem zu erwartenden Sieg von Löwenstein gegen Weber und der Niederlage von Robert Hülmbauer gegen Riel musste Felix Hülmbauer gegen Nussbaumer an die Platte und er ließ gleich von Anfang an erkennen dass er zum Siegen gewillt war Und das tat er dann auch mit 3 1 Spielstand vor den letzten drei Einzel damit 4 3 für St Andrä Wördern und die durchaus berechtigte Hoffnung auf zumindest ein Unentschieden Die nächste Partie Riel gegen Löwenstein war dann auch das Spiel der beiden bestgewerteten Spieler der Liga und das sah man auch Etliche Ballwechsel die in der Halle so zuvor noch nicht zu sehen waren Applaus der St Andrä Wörderner Zuseher auch für tolle Punkte des Gegners der dann letztendlich auch für Löwenstein zu stark war und 3 1 gewann Spielstand 4 4 Aber auch in der nächsten Partie war alles offen Felix Hülmbauer spielte stark gegen Weber musste aber nach verlorenen 1 Satz auch den 2 Satz nach einigen Kantenbällen mit 11 13 abgeben Im dritten Satz dominierte er und gewann auf 4 Der 4 Satz verlief wieder ausgeglichen und endete wie der 2 Satz mit 11 13 wobei auch hier wieder einigen unglückliche Bälle für Weber zur Entscheidung mittrugen Die letzte Chance für das Unentschieden hatte nun also Robert Hülmbauer gegen Nussbaumer Das 11 2 für Hülmbauer im ersten Satz lies die Hoffnung aufkeimen doch jeder erfahrene Tischtennisspieler weiß dass ein solcher Satzausgang nicht gleich die Übermacht eines Spielers wiederspielgelt So kam es dann auch Nussbaumer stellte sein Spiel ganz auf Verteidigung um und gewann damit Satz 2 Hülmbauer stellte sich besser darauf ein und gewann Satz 3 Nussbaumer ging noch weiter in die Defensive und stellte auf 2 2 Dieser Spielweise konnte Robert Hülmbauer dann auch im 5 Satz nichts mehr entgegensetzten und somit ging Spiel und Match an Traisen St Andrä Wördern hat mit erhobenem Kopf knapp verloren aber die Sicherheit bekommen dass man in der Oberliga nicht nur mitspielt sondern sich bereits im ersten Jahr durchaus an den vorderen Plätzen orientieren kann Dies zu beweisen gilt es in den nächsten beiden Runden in denen mit Wolfpassing Scheibbs und Pottenbrunn St Pölten die beiden weiteren Titelaspiranten warten St Andrä Wördern 1 Traisen 1 4 6 Spielbericht Tabelle Speichere in deinen Favoriten diesen Permalink Oktoberwanderung 2013 Impressionen von der Fete blanche Die Kommentare sind geschlossen Union St Andrä Wördern Home Aktuelle Beiträge Über uns Union Vorstand Bankverbindungen Veranstaltungsorte Veranstaltungen Downloads Picasa Fotoalben Union Stundenplan Aktuelle Veranstaltungen Grillabend im UTC St A W 6 Mai 16 18 00 23 30 Wanderung Senftenberg Heimliches Gericht Poberkreuz Wandern 22 Mai 16 08 00 Berichte nach Sportart Berichte nach Sportart Kategorie auswählen Badminton 2 Leichtathletik 16 Skiclub 39 Tanzen 21 Tennis 2 Tischtennis

    Original URL path: http://www.union-staw.at/?p=2554 (2016-05-02)
    Open archived version from archive


  • 3. Platz bei den NÖ-U21 Meisterschaften – Sportunion – St. Andrä-Wördern
    10 September 2013 12 20 Tischtennis Bronze für Daniel Mayer und Fabian Hennrich Als erster Bewerb der Saison 2013 2014 fand letzes Wochenende die Niederösterreich weite U21 Meisterschaft in Tulln statt Für die Sportunion St Andrä Wördern gingen Daniel Mayer und Fabian Hennrich an den Start und konnten sich hinter dem Badener AC und der SG Amstetten die Bronzemedaille sichern Ergebnisse Speichere in deinen Favoriten diesen Permalink Septemberwanderung 2013 Ab sofort wird bei uns auch Badminton gespielt Die Kommentare sind geschlossen Union St Andrä Wördern Home Aktuelle Beiträge Über uns Union Vorstand Bankverbindungen Veranstaltungsorte Veranstaltungen Downloads Picasa Fotoalben Union Stundenplan Aktuelle Veranstaltungen Grillabend im UTC St A W 6 Mai 16 18 00 23 30 Wanderung Senftenberg Heimliches Gericht Poberkreuz Wandern 22 Mai 16 08 00 Berichte nach Sportart Berichte nach Sportart Kategorie auswählen Badminton 2 Leichtathletik 16 Skiclub 39 Tanzen 21 Tennis 2 Tischtennis 112 Trendsport 26 Turnen 35 Union 78 Volleyball 21 Wandern 65 Berichte nach Datum Berichte nach Datum Wähle den Monat April 2016 4 März 2016 1 Februar 2016 4 Januar 2016 2 Dezember 2015 7 November 2015 5 Oktober 2015 7 September 2015 9 August 2015 3 Juni 2015 4 Mai 2015 2 April 2015 3 März 2015 6 Februar 2015 3 Januar 2015 4 Dezember 2014 6 November 2014 3 Oktober 2014 5 September 2014 7 Juli 2014 1 Juni 2014 4 Mai 2014 3 April 2014 3 März 2014 2 Februar 2014 2 Januar 2014 8 Dezember 2013 3 November 2013 6 Oktober 2013 6 September 2013 6 August 2013 1 Juli 2013 3 Juni 2013 4 Mai 2013 10 April 2013 9 März 2013 9 Februar 2013 4 Januar 2013 1 Dezember 2012 6 November 2012 6 Oktober 2012 5 September 2012 6 August 2012 4 Juli 2012 2 Juni 2012 4

    Original URL path: http://www.union-staw.at/?p=2376 (2016-05-02)
    Open archived version from archive

  • Drei, die auszogen, um das Tischtennis Europa zu erobern … – Sportunion – St. Andrä-Wördern
    verloren schade 2 Match gegen schwächeren Deutschen spielt Kreisliga in Deutschland hat zwar gefährliche Rückhand trotzdem relativ ungefährderter 3 0 Sieg für mich hurra fast schon Europameister 1 Sieg gleich im 2 Spiel JUBELLLL Jedoch für Aufstieg wäre noch Sensation im 3 Match gegen stärksten dt Gegner nötig wow da wurden meine Grenzen schonungslos aufgezeigt dieser Spieler war eine Übermacht spielt Oberliga in Deutschland konnte danach im Doppel mit seinem Bruder sogar noch BRONZE gewinnen schnell 1 Satz mit 5 11 dann 2 Satz sogar 1 11 und dann noch 3 Satz 6 11 verloren zumindest Pl 3 in Gruppe geschafft Freddy in action Letztendlich reichte es dann doch nicht zum Europameistertitel und auch Johannes und Erich frönten dem Motto Dabei sein ist alles Platzierungsmäßig besser erging es da schon dem Stockerauer Stani Fraczyk der sich die EM Titel im Einzel und Doppel bei den Senioren 60 holte Ganz so nebenbei trainiert dieser auch unsere Kaderspieler Felix und Jakob Resume von Freddy Dieses Turnier auf 130 Tischen in 2 Hallen war ein tolles Erlebnis Organisation 1A nächste Matchansetzung mit genauer Zeit Tischangabe wurde auf Wunsch per SMS auf s Handy gesendet funkte hervorragend und auch Zeit passte fast immer punktgenau Nächster internationaler Einsatz wird dann die TT WM 2016 in Spanien endlich würdige CHINESEN als Gegner grins Ein paar Jahre hat er ja noch um doch noch einen Titel zu erreichen die älteste Teilnehmerin bei dieser EM kam aus Deutschland und ist 92 Jahre alt Speichere in deinen Favoriten diesen Permalink Landeswettkampf Turn10 in Neunkirchen am 14 04 2013 Dorffest 2013 Die Kommentare sind geschlossen Union St Andrä Wördern Home Aktuelle Beiträge Über uns Union Vorstand Bankverbindungen Veranstaltungsorte Veranstaltungen Downloads Picasa Fotoalben Union Stundenplan Aktuelle Veranstaltungen Grillabend im UTC St A W 6 Mai 16 18 00 23 30 Wanderung

    Original URL path: http://www.union-staw.at/?p=2158 (2016-05-02)
    Open archived version from archive

  • Medaillenregen bei den Union Landesmeisterschaften im Tischtennis – Sportunion – St. Andrä-Wördern
    und 13 Bronzemedaillen Wir danken allen Sponsoren Bernhard Löwenstein FOLIEN und mehr ADEG Binder Wiesbauer Raiffeisen und den Pokalspenedern Erste Bank Raiffeisen Volksbank Gabriele Walcher Thomas Zeimke Ulli Fischer Astrid Pillmayer Franz Semler Wolfgang Seidl und Franz Leitzinger Allgemeine Klasse und Senioren 25 5 2013 Ergebnisse Ranglistenwertung Fotos Nachwuchs 26 5 2013 Ergebnisse Ranglistenwertung Fotos Medaillen für SpielerInnen der Sportunion St Andrä Wördern Gold Jakob Murhammer Einzel 1000 Jakob Murhammer Lukas Pfeiffer U18 Doppel Felix Hülmbauer U15 Loriana Maja Duric Hobby U15w Oliver Fahrnik Hobby U9 Silber Felix Hülmbauer U18 Emily Lippe U11w Mara Baurecht Hobby U15w Florian Kalwitz Hobby U9 Bronze Wolfgang Limberger S55 Karl Limberger S55 Felix Hülmbauer Einzel 1600 Lukas Pfeiffer Einzel 1000 Jakob Murhammer U18 Felix Hülmbauer U18 Doppel mit Leonhard Zehetgruber Langenlois Jakob Murhammer U15 Adam Hamami Natasa Ostojic U15 Doppel Natasa Ostojic U13w Lidia Ostojic U11w Emily Lippe U11 Doppel gemeinsam mit Matthias Koliander Ziersdorf Christine Baurecht Pranz Hobby Doppel mit Riha Aigner Jutta Hadersdorf Christine Baurecht Pranzl Hobby weiblich Speichere in deinen Favoriten diesen Permalink Union Landesmeisterschaften in Korneuburg Landeswettkampf Turn10 in Neunkirchen am 14 04 2013 Die Kommentare sind geschlossen Union St Andrä Wördern Home Aktuelle Beiträge Über uns Union Vorstand Bankverbindungen Veranstaltungsorte Veranstaltungen Downloads Picasa Fotoalben Union Stundenplan Aktuelle Veranstaltungen Grillabend im UTC St A W 6 Mai 16 18 00 23 30 Wanderung Senftenberg Heimliches Gericht Poberkreuz Wandern 22 Mai 16 08 00 Berichte nach Sportart Berichte nach Sportart Kategorie auswählen Badminton 2 Leichtathletik 16 Skiclub 39 Tanzen 21 Tennis 2 Tischtennis 112 Trendsport 26 Turnen 35 Union 78 Volleyball 21 Wandern 65 Berichte nach Datum Berichte nach Datum Wähle den Monat April 2016 4 März 2016 1 Februar 2016 4 Januar 2016 2 Dezember 2015 7 November 2015 5 Oktober 2015 7 September 2015 9 August 2015 3 Juni

    Original URL path: http://www.union-staw.at/?p=2110 (2016-05-02)
    Open archived version from archive

  • Tischtennis – Seite 5 – Sportunion – St. Andrä-Wördern
    Meisterschaft von St Andrä Wördern 2012 Tischtennis Meisterschaft von St Andrä Wördern Sonntag 9 Dezember 2012 Turnsaal der Volksschule St Andrä Wördern Greifensteinerstrasse 22 3423 St Andrä Wördern Hallenöffnung 8 00 Uhr Gratis Trainingsmöglichkeit für HobbyspielerInnen am Mittwoch 5 12 2012 ab 19 00 Uhr im Turnsaal der Volksschule St Andrä Wördern Bewerbe Beginn Nenngeld weiterlesen Girls only Mädchen Tischtennisturnier in St Andrä Wördern von Dieter Baurecht 10 November 2012 19 24 Tischtennis Kommentare deaktiviert für Girls only Mädchen Tischtennisturnier in St Andrä Wördern Während die meisten Buben schon Turniere spielen wollen bevor sie den Tischtennis Schläger noch richtig halten können ist es immer schwer Mädchen zu Wettkämpfen zu motivieren auch wenn sie bereits eine gute Technik beherrschen Die Sportunion St Andrä Wördern lud daher Mädchen weiterlesen Felix Hülmbauer gewinnt bei den Landesmeisterschaften Silber im U15 Einzel und Bronze im U 15 Doppel von Dieter Baurecht 28 Oktober 2012 23 53 Tischtennis Kommentare deaktiviert für Felix Hülmbauer gewinnt bei den Landesmeisterschaften Silber im U15 Einzel und Bronze im U 15 Doppel Als Nummer 4 gesetzt ging Felix Hülmbauer bei den heurigen NÖTTV Landesmeisterschaften in Stockerau im U15 Bewerb durchaus mit Medaillenchancen an den Start Als Vorgruppensieger gelang er dann auch mit einem Freilos und zwei relativ klaren Siegen in der Hauptrunde weiterlesen Gelungener Einstand von Bernhard Löwenstein in der Tischtennis Unterliga von Dieter Baurecht 2 Oktober 2012 22 04 Tischtennis Kommentare deaktiviert für Gelungener Einstand von Bernhard Löwenstein in der Tischtennis Unterliga 6 2 Auftaktsieg gegen die Spielgemeinschaft Pottenbrunn Sportunion St Pölten Bei seinem ersten Spiel in unserer ersten Mannschaft WÖRD1 gab sich Bernhard Löwenstein keine Blöße Ohne Satzverlust steuerte er 3 Siege zum 6 2 gegen die Spielgemeinschaft Pottenbrunn Sportunion St Pölten bei Für die weiterlesen Emily Lippe beim ÖTTV U11 Kurs von Dieter Baurecht 26 August 2012 21 19 Tischtennis Kommentare deaktiviert für Emily Lippe beim ÖTTV U11 Kurs Mit erst 9 Jahren nahm Emily Lippe als bisher jüngste Teilnehmerin der Sektion Tischtennis an einem 3 tägigen U11 Kurs des österreichischen Tischtennisverbands ÖTTV in Stockerau teil Die ehrgeizige und talentierte Nachwuchsspielerin trainiert bereits seit 2 Jahren im Verein und ist bei weiterlesen Saison Abschlussturniere des Tischtennis Nachwuchs von Dieter Baurecht 15 Juni 2012 08 15 Tischtennis Kommentare deaktiviert für Saison Abschlussturniere des Tischtennis Nachwuchs Am Mi den 13 6 fanden die Saison Abschlussturniere unserer Nachwuchsspieler statt Trotz einiger Ausfälle wegen diverser Schulveranstaltungen nahmen 17 Kinder daran teil Gespielt wurde in 3 Leitungsklassen Den Bewerb Anfänger Jahrgang 2002 2005 gewann Bettina Beran vor Felix Kreuter und weiterlesen 3 4 5 6 7 Union St Andrä Wördern Home Aktuelle Beiträge Über uns Union Vorstand Bankverbindungen Veranstaltungsorte Veranstaltungen Downloads Picasa Fotoalben Union Stundenplan Aktuelle Veranstaltungen Grillabend im UTC St A W 6 Mai 16 18 00 23 30 Wanderung Senftenberg Heimliches Gericht Poberkreuz Wandern 22 Mai 16 08 00 Berichte nach Sportart Berichte nach Sportart Kategorie auswählen Badminton 2 Leichtathletik 16 Skiclub 39 Tanzen 21 Tennis 2 Tischtennis 112 Trendsport 26 Turnen 35 Union 78 Volleyball 21 Wandern 65 Berichte nach

    Original URL path: http://www.union-staw.at/?cat=4&paged=5 (2016-05-02)
    Open archived version from archive

  • Tischtennis – Seite 13 – Sportunion – St. Andrä-Wördern
    NÖ Nachwuchs Leistungskader ist mit Felix Hülmbauer erstmals auch ein Spieler der Sportunion St Andrä Wördern vertreten Durch die Altersbereinigung in der österreichischen NW Superliga ist Felix in die 7 Gruppe aufgestiegen und erfüllt damit die Kader Kriterien weiterlesen Mit 12 Mannschaften in die neue Saison von Dieter Baurecht 7 September 2009 14 56 Tischtennis Kommentare deaktiviert für Mit 12 Mannschaften in die neue Saison Mit einem Rekord von 6 Mannschaften in der allgemeinen Klasse starten wir in die neue Meisterschaftssaison Hinzu kommen noch weitere 5 Nachwuchsmannschaften U18 2 mal U15 U13 und eine Spielpartnerschaft mit Neulengbach in der U11 und eine Senioren Mannschaft in weiterlesen Weitere TT News 2009 von Dieter Baurecht 9 August 2009 11 57 Tischtennis Kommentare deaktiviert für Weitere TT News 2009 Ältere Nachrichten 2009 vor Umstellung der Homepage Über 40 Kinder beim UNION Ferienspiel Beim Ferienspiel der Sportunion St Andrä Wördern kamen heuer über 40 Kinder um die Angebote mehrerer Sektionen anzunehmen Geboten wurden Klettern Trampolinspringen Weitsprung Tennis und natürlich Tischtennis Von weiterlesen TT News 2008 von Dieter Baurecht 31 Dezember 2008 12 46 Tischtennis Kommentare deaktiviert für TT News 2008 Nachrichten 2008 Raiffeisenbank Tulln sponsert Dressen für unsere erfolgreiche Tischtennis Nachwuchsmannschaft Die Tischtennis Nachwuchsspieler der Sportunion St Andrä Wördern werden nun für Ihre zahlreichen Erfolge der Herbstsaison belohnt Die Raiffeisenbank Tulln die die ihr Filialnetz erst kürzlich mit der Filiale St Andrä Wördern erweitert weiterlesen TT News 2007 von Dieter Baurecht 31 Dezember 2007 12 46 Tischtennis Kommentare deaktiviert für TT News 2007 Nachrichten 2007 Weihnachtsabschluss unserer Nachwuchsspieler Unser Trainer Markus Geineder veranstaltete zum Abschluss der Herbstsaison mit unseren Nachwuchsspielern noch ein kleines internes Turnier bei dem alle einen Preis gewonnen haben Gewonnen hat auch unser Verein der in diesem Semester über 30 weiterlesen 11 12 13 14 Union St Andrä Wördern Home Aktuelle

    Original URL path: http://www.union-staw.at/?cat=4&paged=13 (2016-05-02)
    Open archived version from archive

  • TT News 2006 – Sportunion – St. Andrä-Wördern
    erreicht den 3 Platz im 3 Klasse Bewerb der Landesmeisterschaften Ergebnisse jetzt mit Raster Bilder allg Kl Bilder Nachwuchs Siegerbild 3 Klasse v l 2 Walter Emsenhuber Traismauer 1 Christian Klaus Gumpoldskirchen 3 Raffael Aulehla St Andrä Wördern 3 Johann Huber ST Veit Hainfeld mit NÖTTV Präsident Helfried Blutsch links hinten 22 10 2006 Senioren Meisterschaft über 50 Den 3 Tabellenrang für die Sportunion St Andrä Wördern und den 2 Rang in der Rangliste für HEILIGENBRUNNER Franz 5 0 brachte die Herbstrunde der Senioren über 50 Gruppe A HEILIGENBRUNNER Franz LIMBERGER Wolfgang und PEREIRA Johannes konnten MISTELBACH RAPPOTTENSTEIN und die SG TULLN ZEISELMAUER mit deutlichen 3 0 Siegen bezwingen Gegen WÖRTH setzte es allerdings eine 0 3 Niederlage Im Entscheidungsspiel um den zweiten Platz gegen POTTENBRUNN wurde das fünfte und letzten Einzelspiel mit 2 3 und somit auch das Spiel verloren Ergebnisse im NÖTTV Ergebnisdienst linke Navigationsleiste S2 15 10 2006 Jugend Meisterschaft Eine sehr gute Einzelleistung von AULEHLA Raffael aber eine schlechte Mannschaftsleistung brachte der erste Durchgang der Jugenmeisterschaft Klasse Mitte für die Sportunion St Andrä Wördern Raffael erzielte ein Spielverhältnis von 7 1 und belegt somit vorerst Platz 4 in der Rangliste von 32 Leider konnten STARK Georg 0 6 und der erstmals in einer Meisterschaft spieldende ZIMMERMANN David 0 4 nicht an diese Leistung anschließen wodurch von 4 Spielen nur eines gegen SG Tulln Zeiselmauer gewonnen werden konnte Trotzdem wurde vorerst der achte Tabellenplatz erreicht 11 Mannschaften Die zweite Runde der zentralen Meisterschaft findet am 26 11 in Reidling statt Ergebnisse im NÖTTV Ergebnisdienst linke Navigationsleiste J 15 10 2006 Union Wördern mit 8 SpielerInnen bei den Landesmeisterschaften Auslosung Wolfgang Peterseil Thomas Leopold Raffael Aulehla Leopold Kögler und Dieter Baurecht treten in den Bewerben 1 Kl 2 Kl und 3 Kl an Bei den Nachwuchsbewerben spielen Raffael Aulehla bei der Jugend Daniel Mayer bei den Schülern und Maximilian Bischof in der Unterstufe Bernadette Peterseil tritt als einzige weibliche Teilnehmerin in der Unterstufe weiblich an update 13 10 2006 4 Meisterschaftsrunde 1 Klasse WÖRD2 gewinnt zu Hause gegen SGVH1 6 4 LIMBERGER Wolfgang 1 1 LIMBERGER Karl 1 1 KRAFT Johannes 1 1 w o 3 0 3 Klasse WÖRD3 verliert zu Hause PT gegen SGVH5 0 7 LEOPOLD Thomas 0 2 LAGLER Gerald 0 2 PETERSEIL Wolfgang 0 2 4 Klasse WÖRD4 spielt auswärts gegen BÖHK3 5 5 KRAFT Andrea 1 2 KÖGLER Leopold 1 2 DEMEL Rainer 3 0 WÖRD5 verliert auswärts gegen KLOS5 mit 0 7 AULEHLA Raffael 0 2 MAYER Daniel 0 2 BAURECHT Dieter 0 2 update 13 10 2006 Senioren3 über 60 WÖRD1 LIMBERGER Wolfgang PEREIRA Johannes belegt 2 Platz in der Herbstrunde 10 10 2006 T Shirtaktion des NÖTTV 6 10 2006 3 Meisterschaftsrunde Unterliga WÖRD1 verliert zu Hause gegen POTT4 1 6 PEREIRA Johannes 0 2 HEILIGENBRUNNER Franz 1 1 DEMEL Rainer 0 2 1 Klasse WÖRD2 spielt auswärts gegen POTT5 5 5 LIMBERGER Wolfgang 2 1 LIMBERGER Karl 0 3 KRAFT Johannes 2 1 3 Klasse WÖRD3 verliert zu Hause PT gegen BÖHK2 1 6 LEOPOLD Thomas 0 2 LAGLER Gerald 1 1 PETERSEIL Wolfgang 0 2 4 Klasse WÖRD4 verliert zu Hause gegen KLOS5 0 7 KRAFT Andrea 0 2 KÖGLER Leopold 0 2 HECK Otto 0 2 WÖRD5 gewinnt zu Hause gegen WIEN3 mit 7 0 AULEHLA Raffael 2 0 MAYER Daniel 2 0 BAURECHT Dieter 2 0 update 13 10 2006 2 Meisterschaftsrunde Unterliga WÖRD1 gewinnt auswärts gegen SGTZ3 6 3 PEREIRA Johannes 1 1 HÜLMBAUER Robert 3 0 HEILIGENBRUNNER Franz 2 1 1 Klasse WÖRD2 spielt auswärts gegen SGTZ5 5 5 LIMBERGER Wolfgang 1 2 LIMBERGER Karl 1 2 KRAFT Johannes 2 1 3 Klasse WÖRD3 gewinnt zu Hause gegen TRAM2 6 2 LEOPOLD Thomas 1 1 LAGLER Gerald 3 0 PETERSEIL Wolfgang 2 0 4 Klasse WÖRD4 verliert auswärts gegen WIEN3 0 7 KRAFT Andrea 0 2 KÖGLER Leopold 0 2 KRAFT Johannes jun 0 2 WÖRD5 gewinnt auswärts gegen SITZ3 mit 6 1 AULEHLA Raffael 1 1 MAYER Daniel 2 0 BAURECHT Dieter 2 0 update 1 10 2006 2 Platz für Wolfgang Peterseil und 3 Platz für Raffael Aulehla im 3 Klasse Trost Bewerb beim Ranglistenturnier in Tulln Weitere Ergebnisse update 29 9 2006 Tischtennis mit Volksschule und KreaMont Am Fr den 22 9 2006 lud die Sektion TT alle Schüler innen der 2 bis 4 Klasse der Volksschule und der Vorsekundaria und Sekundaria der Privatschule KreaMont zum Tischtennis Schnuppern ein Über 150 Schüler innen der Volksschule und 20 Schüler innen der KreaMont spielten in der Zeit von 7 45 12 45 in Gruppen mit Trainer Markus Geineder und Nachwuchsbetreuer Dieter Baurecht Wir hoffen einige der talentierten Kinder beim Nachwuchstraining wiederzusehen 22 9 2006 1 Meisterschaftsrunde Unterliga WÖRD1 Hannes 0 2 Robert 0 3 Franz 2 0 verliert auswärts gegen UPÖL1 2 6 1 Klasse WÖRD2 Wolfgang 1 2 Karl 3 0 Hans 1 2 gewinnt auswärts gegen WIEN1 6 4 3 Klasse WÖRD3 Wolfgang 1 2 Leo 1 2 Gerald 1 2 verliert auswärts gegen UPÖL3 3 6 4 Klasse WÖRD5 Raffael 2 1 Werner 2 0 Dieter 2 1 schlägt WÖRD4 Andrea 0 3 Poldi 2 1 Rainer 0 2 im 4 Klasse Derby mit 6 3 23 9 2006 Die Nennungen für die Unterstufen Meisterschaft weiblich und männlich mussten leider zurückgezogen werden da wir jeweils nur eine n interessierte n Spieler in hatten 21 9 2006 Maximilian Bischof wird 3 im Unterstufen Blitz Bewerb beim NW Ranglistenturnier in Waidhofen Thaya Daniel Mayer erreicht mit 2 Siegen das Viertelfinale des Schüler B Bewerbs Georg Stark gelingt leider kein Sieg Ergebnisse 18 9 2006 Kain Tobias 1 OBER Bischof Maximilian 3 WÖRD Deuretzbacher Michael 3 OBER und Kern Martin 2 EAMS mit Waidhofner Schriftführer Gerhard Streicher Einkaufen bei Amazon über diesen link oder den link im Header fördert unseren Verein Online Ergebniseingabe im Testbetrieb Anleitung als pdf Dokument 12 9 2006 Seit heute darf bei der Aktion NÖTTV Urlaubsbild 2006 gewählt werden akzeptiert wird eine Stimme pro IP Adresse pro Stunde

    Original URL path: http://www.union-staw.at/?p=445 (2016-05-02)
    Open archived version from archive

  • TT News 2005 – Sportunion – St. Andrä-Wördern
    Unterstufen Meisterschaft 6 11 2005 Landesmeisterschaften 1 11 2005 Allgemeine Klasse Waidhofen Ybbs Ergebnissraster Allgemeine Klasse Wolfgang Peterseil 3 Kl 2 R 2 Kl 1 R 1 Kl 2 R D 2 R Leopold Kögler Poldi 3 Kl 1 R 2 Kl 1 R 1 Kl 1 R D 1 R Thomas Leopold Leo 3 Kl 2 R gegen Finalist 2 Kl 2 R 1 Kl 1 8F D 1 R Dieter Baurecht 3 Kl 2 R gegen Sieger 2 Kl 2 R gegen Finalist 1 Kl 2 R gegen Sieger D 2 R MD 1 R Andrea Kraft Damen offen 1 R MD 1 R Klasse Kl Doppel D 1 R 1 8F Ausgeschieden 1 Runde 1 8Finale 3 11 2005 Landesmeisterschaften 30 10 1 11 2005 Waidhofen Ybbs Bilder Nachwuchs Allgemeine und Versehrtensportler 2 11 2005 Landesmeisterschaften 30 10 2005 Nachwuchs Waidhofen Ybbs Ergebnissraster Nachwuchs Willi Schweighofer S 1 R SD 1 R Raffael Aulehla S 1 R SD 1 R Mayer Daniel S 2 R U 3 R gegen Sieger UD 1 8F Stark Georg S 1 R U 1 R UD 1 8 F Wimmer Christian S 2 R U 1 R UD 1 8F Bischof Maximilian U 2 R UD 1 8F M 1 8F Schüler S Unterstufe U Mini M Doppel D 1 R 1 8F Ausgeschieden 1 Runde 1 8Finale 30 10 2005 SUPERLUSTIGES TT Video TT mit den Ohren 1 8MB divX avi optimiert für Pocket PC 19 10 2005 Tischtenniskurs für Hobbyspieler innen mit 10 Teilnehmer innen erfolgreich gestartet 13 10 2005 NÖN Artikel der Bezirksmeisterschaft Zeiselmauer 12 10 2005 Bezirksmeisterschaft 1 10 2005 Jugend 1 Willi Schweighofer 2 Raffael Aulehla 3 Daniel Mayer 4 Maximilian Bischof alle Union Wördern 2 Klasse 3 Wolfgang Peterseil 3 Klasse 3 Dieter Baurecht Tischtenniskurs für Hobbyspieler innen 22 9 2005 Aktuelles ÖTTV Info Update 21 9 2005 Daniel Mayer wieder im 1 4 Finale Unterstufe im Waidhofener Nachwuchs Ranglistenturnier Ergebnisse 18 9 2005 Spielmöglichkeit für Hobbyspieler innen 15 9 2005 Daniel Mayer 3 Platz Unterstufe Blitz und Maximilian Bischof 5 Platz Unterstufe Mini im Guntramsdorfer Nachwuchs Ranglistenturnier komplette Ergebnisse Update 12 9 2005 Neue Vereinsbekleidung 10 9 2005 Schülertraining jetzt zusätzlich Di 18 00 19 00 Uhr in der Volksschule nur an Schultagen 10 9 2005 Andrea Kraft gewinnt Damen B Bewerb des OLYMPIC Tischtennis Saisoneröffnungsturnier Update 28 8 2005 Ferienspiel 2005 23 8 2005 TT Kurzfilme Matrix 3 4MB Schwerer Gegner 2 5MB Nachwuchsturnier in Sierndorf 22 6 2005 Update 23 6 2005 NÖTTV Magazin 04 05 Meisterschafts Endergebnisse 2004 05 Update 12 5 2005 ÖTTV Info 889 Regeländerungen Korrektur Update 19 5 2005 NÖTTV Magazin 03 05 Cup und Meisterschaftsausschreibung 2005 06 Update 9 5 2005 Tullnerfelder Meisterschaft 4 Klasse Update 27 4 2005 Endergebnis NÖ TT Meisterschaft Mitte Endergebnis Tabellen Ergebnisse und Ranglisten Update 27 4 2005 Rangliste für Schüler und Jugend Update 27 4 2005 TT Europameisterschaft Aarhus Dänemark Ergebnisse Update 4 4 2005 ASV Klosterneuburg jetzt auch im Internet

    Original URL path: http://www.union-staw.at/?p=441 (2016-05-02)
    Open archived version from archive