archive-at.com » AT » H » HORST-BAUMANN.AT

Total: 324

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • wien2000
    00 300 40 300 40 361 60 14 FELBER Walter ESV Helios Wien 0 00 279 01 279 01 315 86 15 PARIZEK Herbert ASKÖ FLV Wien 0 00 103 40 103 40 117 06 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 16125 41 Klub Klasse 1 HÖDL Bernhard FTG Wien 0 00 1222 64 1222 64 1497 11 2 ZACH Dr Karl ASKÖ FLV Wien 299 98 1475 32 1175 34 1484 45 3 HACKNER Werner FRA Wien 1092 04 1951 92 859 88 1094 77 4 MANZL Johann ASKÖ FLV Wien 194 84 971 94 777 10 1023 88 5 DEMEL Otto FRA Wien 217 35 892 55 675 20 918 11 6 ZAK Peter FRA Wien 0 00 597 95 597 95 698 11 7 HERDEL Walter FAS Wien 106 17 552 48 446 31 626 05 8 WOLF Martin FRA Wien 0 00 339 42 339 42 459 63 9 RAUSCH Ing Georg FRA Wien 0 00 259 26 259 26 398 86 10 GLASSNER Sabine AKAFLIEG Wien 0 00 133 31 133 31 222 18 11 HERDEL Karlheinz FAS Wien 0 00 132 74 132 74 181 00 12 GLANZ Hans Wolfg USFC Wien 0 00 105 90 105 90 163 90 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 8702 94 Motorsegler Klasse 1 KOHLENBERGER Erich ASKÖ ZLFS Wien 1119 62 3035 97 1916 35 2478 22 2 OBERHOFER Dr Horst FAS Wien 636 41 2446 08 1809 67 2251 06 3 HÖDL Bernhard FTG Wien 955 03 2760 79 1805 76 2202 33 4 STORKA Ing Friedel FAS Wien 0 00 818 34 818 34 818 34 5 KOLLER Markus FRA Wien 118 23 611 42 493 19 516 12 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 9672 60 WK Keine Einreichung Senioren Wertung

    Original URL path: http://www.horst-baumann.at/wien2000.htm (2016-04-28)
    Open archived version from archive


  • 2001_wertung
    mit Index Offene 18 m Renn Standard Klub Motorsegler Weltklasse Damen Senioren Junioren Team Landesverband Regelwerk offizielle Ergebnisliste als doc offizielle Ergebnisliste als pdf Das Wettbewerbsjahr ist zu Ende Herzlichen Dank für Ihre Teilnahme 23 10 2001 19 18 by

    Original URL path: http://www.horst-baumann.at/2001_wertung.htm (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • bgld98
    Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 2197 49 Motorsegler Klasse 1 FORCHER D I Florian SFC Pinkafeld 0 00 593 90 593 90 593 90 2 TRAUSSNIGG Rupert SFC Pinkafeld 0 00 342 78 342 78 414 19 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 936 68 Rang Mannschaftsname Verein Punkte 1 SFC Pinkafel SFC Pinkafeld 2709 07 FÜRST Gerhard 1700 98 3 FORCHER Florian Dipl Ing 593 90

    Original URL path: http://www.horst-baumann.at/bgld99.htm (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Kärnten 99
    34 by Horst Baumann Landesverband Kärnten Offen 15 M Std Klub MS Senior Junior Team Statistik Offene Klasse Renn Klasse Standard Klasse Klub Klasse Motorsegler Klasse Welt Klasse Senioren Wertung

    Original URL path: http://www.horst-baumann.at/knt99.htm (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • nö99
    68 673 22 14 FERKL Christopher Union FG Waldviertel 0 00 449 87 449 87 656 90 15 STRNAD Leopold USFC Tulln 215 32 676 25 460 93 651 11 16 EMSENHUBER Rupert BSV Voith St Poelten 0 00 514 21 514 21 618 96 17 BÖHM Manfred Union FG Waldviertel 0 00 462 78 462 78 580 78 18 PLATTER Thomas FRA Wiener Neustadt 0 00 484 23 484 23 548 19 19 BERTL Ernst BSV Voith St Poelten 0 00 385 61 385 61 428 46 20 HOLZER Robert USFC Tulln 0 00 338 97 338 97 423 19 21 TÜRK Andreas USFC Krems 0 00 323 40 323 40 389 28 22 SCHUSTER Juergen USFC Tulln 0 00 313 11 313 11 380 15 23 TABORSKY Herbert USFC Tulln 0 00 332 90 332 90 365 77 24 MAYERBÖCK Jörg HFSG Habicht 0 00 168 82 168 82 270 11 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 29229 45 Klub Klasse 1 HUBER Rudolf USFC St Poelten 1022 15 2613 78 1591 63 1948 93 2 BEYRER Dr Julius USFC Krems 325 77 1818 43 1492 66 1933 27 3 SCHIMA Dr Martin FRA Wiener Neustadt 0 00 1378 57 1378 57 1752 33 4 KEMLE Josef USFC St Poelten 0 00 1007 66 1007 66 1259 57 5 GLATZMAYER Leopold Fliegergruppe Wien 0 00 903 68 903 68 1152 19 6 GUSENLEITNER Markus FRA Wiener Neustadt 0 00 800 80 800 80 1071 83 7 EIBENBERGER Josef FU Seitenstetten 0 00 959 50 959 50 999 47 8 FERKL Christopher Union FG Waldviertel 0 00 597 01 597 01 896 11 9 HUMMEL Ernst FRA Wiener Neustadt 0 00 304 85 304 85 469 22 10 EMSENHUBER Rupert BSV Voith St Poelten 0 00 339 68 339 68 424 60 11 LANG Christian FRA Wiener Neustadt 0 00 269 72 269 72 275 22 12 PLATTER Thomas FRA Wiener Neustadt 0 00 159 19 159 19 238 79 13 KORHERR Gerald Union FG Waldviertel 0 00 135 58 135 58 209 83 14 KOLB Guenther FRA Wiener Neustadt 0 00 180 42 180 42 184 11 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 11468 87 Motorsegler Klasse 1 ZARL Dipl Ing Wolfgang FRA Wiener Neustadt 629 01 2805 56 2176 55 2329 57 2 WIDMANN Johann FRA Wiener Neustadt 327 64 2055 49 1727 85 2007 14 3 NEMETZ Norbert FRA Wiener Neustadt 0 00 1624 91 1624 91 1599 78 4 HUBATSCH Mag Erhard USFC Moedling 148 77 1173 99 1025 22 1060 57 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 7659 95 WK 1 BAMMER D I Helmut FSK Sturmvogel 0 00 148 85 148 85 173 08 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 148 85 Senioren Wertung 1 BEYRER Dr Julius USFC Krems 325 77 1818 43 1492 66 1933 27 2 ROMIG Dr Friedrich FSK Sturmvogel 423 27 1978 21 1554 94 1857 20 3 WENGER Ing Wilhelm FRA Wiener Neustadt

    Original URL path: http://www.horst-baumann.at/noe99.htm (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • oö99
    Thomas SFC Ried 0 00 218 80 218 80 299 30 13 PUMBERGER Roland SFC Ried 0 00 109 39 109 39 149 64 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 23548 02 Klub Klasse 1 THOMAS Harald FSK Salzkammergut 0 00 1314 95 1314 95 2103 92 2 FELBERMAYR Thomas SMBC Kirchdorf Miche 688 65 1705 32 1016 67 2085 45 3 WÖSS Daniel SMBC Eferding 0 00 1220 49 1220 49 1652 75 4 KASTENHUBER Rupert HFSG Bussard 353 08 1625 84 1272 76 1599 59 5 KREISL Erich Schaerdinger FU 1357 45 2302 04 944 59 1531 44 6 WÖGER Michael SMBC Eferding 0 00 1012 27 1012 27 1370 79 7 HUBER Michael Schaerdinger FU 383 86 1411 32 1027 46 1284 33 8 HINTERPLATTNER Franz St Valentin 0 00 601 62 601 62 1177 20 9 BRUNHUEMER Klaus Schaerdinger FU 0 00 844 02 844 02 1136 49 10 HEIGL Harald FC Linz ASVÖ 0 00 624 71 624 71 1036 40 11 KUS Jun Jaroslav FC Linz ASVÖ 0 00 619 49 619 49 986 80 12 STADLER Rudolf SFU 106 48 542 57 436 09 686 62 13 STROLZ Martin FSV St Valentin 0 00 387 36 387 36 595 93 14 GRUBER Adolf SFU 0 00 350 86 350 86 491 45 15 PAVEL Bohumil FC Linz ASVÖ 0 00 208 95 208 95 348 26 16 PUSCHL Martin ASKÖ FLV Linz 0 00 170 33 170 33 283 88 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 14942 14 Motorsegler Klasse 1 EDER Dipl Ing Josef Schaerdinger FU 1451 65 3745 33 2293 68 2867 11 2 HIRNER Rudolf ASKÖ FSV Linz 532 18 2344 66 1812 48 2685 15 3 PLATZER Peter FC Linz ASVÖ 1428 51 2773 22 1344 71 2187 47 4 LACKNER D I Andreas ASKÖ FSV Linz 0 00 1317 59 1317 59 1951 99 5 GRUBHOFER Gerhard Weisse Moeve Wels 710 36 2158 67 1448 31 1743 33 6 GRAMER Roman ASKÖ FSV Linz 381 65 1526 97 1145 32 1305 99 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 13866 44 Junioren Wertung 1 FELBERMAYR Thomas SMBC Kirchdorf Miche 688 65 1705 32 1016 67 2085 45 2 WÖSS Daniel SMBC Eferding 0 00 1220 49 1220 49 1652 75 3 WÖGER Michael SMBC Eferding 0 00 1012 27 1012 27 1370 79 4 GRAMER Roman ASKÖ FSV Linz 381 65 1526 97 1145 32 1305 99 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 5465 05 Senioren Wertung 1 FASCHING Otto SFC Ried 136 81 683 76 546 95 649 52 2 SACKMAUER Rudolf Union Linz 0 00 106 54 106 54 150 55 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 790 30 Mannschaftswertung Rang Mannschaftsname Verein Punkte 1 SMBC Kirchdorf 1 SMBC Kirchdorf Miche 8620 76 SUPERSPERGER Jun Eduard 3511 89 4 FELBERMAYR Leopold 2919 93 3 JUST Hubert Dr 2188 94 3 2 ASKÖ FSV Linz 1 ASKÖ FSV Linz 7357 38 WIESER Markus

    Original URL path: http://www.horst-baumann.at/ooe99.htm (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • sbg99
    PACHNER Bert LSV Zell See 0 00 506 35 506 35 562 61 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 3983 23 Klub Klasse 1 BRANDAUER Johann SFC Lungau 0 00 550 13 550 13 878 51 2 SCHIMAK Manfred UFSG Koppl 0 00 660 16 660 16 875 72 3 TOLLERIAN Alexander LSV Salzburg 0 00 425 47 425 47 531 83 4 LINDTNER Herbert Flugring Mauterndorf 0 00 306 07 306 07 423 28 5 WESP Gerhard LSV Salzburg 0 00 133 49 133 49 201 79 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 2075 32 Motorsegler Klasse 1 RADERER Fritz LSV Salzburg 0 00 1157 05 1157 05 1392 75 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 1157 05 Senioren Wertung 1 RADERER Fritz LSV Salzburg 0 00 1157 05 1157 05 1392 75 2 LEODOLTER Otto LSV Zell See 1138 42 2307 68 1169 26 1303 14 3 MEUSBURGER Harald LSV Salzburg 0 00 1183 71 1183 71 1261 78 4 PACHNER Bert LSV Zell See 0 00 506 35 506 35 562 61 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 5154 79 Mannschaftswertung Rang Mannschaftsname Verein Punkte 1 LSV Zell am See LSV Zell See

    Original URL path: http://www.horst-baumann.at/sbg99.htm (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • stmk99
    00 8 SCHUPFER Mario HFSG Grimming 352 19 1398 59 1046 40 1342 15 9 SCHAFFER Josef HSFG Kondor 0 00 1084 75 1084 75 1317 61 10 HABERSATTER Georg ASKÖ FSC Weiz 0 00 928 06 928 06 1209 75 11 LASINGER Kurt SFC Mariazell 342 32 1185 48 843 16 1052 64 12 LATTINGER Gerald USFC Hartberg 138 56 997 68 859 12 1051 99 13 HEISER Dr Andreas KSV Kapfenberg 154 46 1001 19 846 73 1036 81 14 SCHARDINGER Guenther ASFC L Timmersd 201 69 1031 78 830 09 996 10 15 PINTER Christian LFK Bruck Mur 0 00 748 80 748 80 945 26 16 KELLNER Friedrich SFC Mariazell 0 00 834 52 834 52 929 43 17 FAHRAFELLNER Othmar SFC Mariazell 0 00 591 02 591 02 835 14 18 MUCHITSCH Gottfried W USFC Trieben 0 00 580 21 580 21 769 66 19 MELCHER D I Herfried Steir FS Union 0 00 476 96 476 96 718 01 20 GRIESSER Elisabeth Steir FS Union 0 00 442 50 442 50 647 55 21 KRENN Martin KSV Kapfenberg 0 00 469 05 469 05 640 10 22 ZIRNGAST Daniel ASKÖ FSC Weiz 0 00 460 11 460 11 552 13 23 SCHALLERL Harald ASKÖ FSC Weiz 0 00 361 00 361 00 476 09 24 SAULAUF Manfred ASKÖ FSC Weiz 0 00 382 20 382 20 458 64 25 RICHTER TRUMMER Sepp Aust Draht Bruck 0 00 334 28 334 28 426 73 26 GROSZSCHÄDL Peter ASFC L Timmersd 0 00 327 71 327 71 414 14 27 BRUNNER D I Harald Grazer SFV 0 00 309 72 309 72 392 52 28 WAGNER Herwig Segelflug Union 0 00 169 50 169 50 176 56 29 KORVAS Bernhard ASFC L Timmersd 0 00 142 05 142 05 170 46 30 SCHATTAUER Gilbert HFSG Grimming 0 00 118 22 118 22 167 05 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 34528 86 Motorsegler Klasse 1 TOMANI D I Gerhard USFC Trieben 693 22 3212 53 2519 31 3103 52 2 LUIDOLT Werner HFSG Grimming 0 00 1931 54 1931 54 2158 20 3 EISENMENGER D I Otto FSC Turnau 554 31 2461 27 1906 96 2118 84 4 MAZOCH Wolfgang ASFC L Timmersd 594 03 2491 39 1897 36 2002 31 5 RATH Peter Steir FS Union 0 00 2090 58 2090 58 1869 14 6 WALDA Mag Rainer OeAeC LV Stmk 0 00 1435 70 1435 70 1350 61 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 13623 01 WK 1 WAGNER Herwig Segelflug Union 180 14 1099 25 919 11 1341 04 Summe der geflogenen Kilometer in dieser Klasse 1099 25 Senioren Wertung 1 TUNA Otto Steir FS Union 1371 97 3634 29 2262 32 3120 43 2 EISENMENGER D I Otto FSC Turnau 554 31 2461 27 1906 96 2118 84 3 FAHRAFELLNER Othmar SFC Mariazell 0 00 1756 62 1756 62 1980 82 4 ZEHNER Anton USFC Woerschach 1109 09 2528 49

    Original URL path: http://www.horst-baumann.at/stmk99.htm (2016-04-28)
    Open archived version from archive



  •