archive-at.com » AT » B » BADMINTON-NOE.AT

Total: 183

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Badmintonverband Niederösterreich
    Rangliste Vereinsranglisten Allgemein Vereinsranglisten Vereinsranglisten 2015 16 Frühjahr ATUS Hirtenberg AS Logistik Badminton Mödling ASV Pressbaum BC St Pölten Union Krems SKVg Pottenbrunn Union Racketlon Klosterneuburg UNION St Peter Au Badminton Wr Neustadt SFC Moving Wimpassing aktualisiert am 9 1 2016 Vereinsranglisten 2015 16 Herbst ATUS Hirtenberg AS Logistik Badminton Mödling ASV Pressbaum BC St Pölten Union Krems SKVg Pottenbrunn Union Racketlon Klosterneuburg UNION St Peter Au Badminton Wr Neustadt

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=14&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive


  • Badmintonverband Niederösterreich
    Nachwuchs NÖBV Turniere Regionalturniere NÖ Mannschaftsmeisterschaft Internationale Turniere Schulcup Breitensport Andere Turniere Nachwuchs Breitensport Breitensport Verantwortlich Otto Wendlik Breitensportinitiative mit Details zu Abgeltung von Turnierteilnahmen Förderung Verein Schule Formulare Datenblatt Schule Verein Bestätigung Schule Verein Teilnehmerliste Schüler Anwesenheitsliste Schüler Teilnehmerliste

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=102&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Badmintonverband Niederösterreich
    Bewerbe des World Sportfestivals 04 06 07 2014 wurden in der Pyramide Vösendorf durchgeführt Neben Teilnehmer innen aus Indien Thailand Tschechien und der Slowakei nahmen die U13 Spieler Tobias Bäuerle 11 J Michael 11 J und Christian 10 J Tomic aus Mödling teil Die Brüder Tomic traten im U13 HD an spielten hervorragend und mußten sich erst im Halbfinale gegen Ranjan Aditja Tobi Garcia Navas Indien Wien geschlagen geben Im

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=115&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Badmintonverband Niederösterreich
    Nachwuchs Landesmeisterschaft Service Ausschreibung Sponsoren Archiv Landesmeisterschaft Ausschreibung NÖ Badminton Landesmeisterschaften 2016 für alle Klassen am 21 und 22 Mai 2016 Ausschreibung als pdf Impressum Design und CMS by davizone

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=34&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Badmintonverband Niederösterreich
    Home Allgemein Nachwuchs Landesmeisterschaft Service Ausschreibung Sponsoren Archiv Landesmeisterschaft Sponsoren Unsere Sponsoren Die NÖ Landesmeisterschaften 2016 werden unterstützt von Pokale Impressum Design und CMS by davizone it solutions

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=26&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Badmintonverband Niederösterreich
    LM 2015 LM 2014 LM 2013 LM 2012 LM 2011 LM 2010 LM 2009 Foto LM 2009 Ergebnisse LM 2009 Ergebnisse Doppel 2008 Ergebnisse Mix 2008 Fotos 2008 LM Ergebnisse Einzel 2008 2007 Landesmeisterschaft Archiv Wählen sie bitte einen Menüpunkt

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=20&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Badmintonverband Niederösterreich
    Altersklassen teil Von U11 bis zur allgemeinen Klasse sowie in den Altersklassen SK35 bis SK50 wurden die Landesmeister ermittelt In teilweise sehr spannenden Matches wurde um die Titel gekämpft Das Teilnehmerfeld war gut und stark besetzt So finden sich unter den Landesmeistern auch aus der Bundesliga bekannte Namen wie Ralph Bittenauer aus Pressbaum der sich den Titel im Einzel der allgemeinen Klasse knapp vor Stefan Ratheyser aus St Pölten sicherte Roman Zirnwald holte sich den Titel im Doppel der allgemeinen Klasse mit seinem Bruder Werner und im Mixed der allgemeinen Klasse mit Sonja Langthaler alle aus Pressbaum Den Titel im Dameneinzel der allgemeinen Klasse holte sich Sonja Langthaler die in diesem Turnier nur einen einzigen Satz abgeben musste Somit bleibt nur noch zu erwähnen dass auch der Titel des Damendoppel durch Sonja Langthaler und Nina Sorger ebenfalls nach Pressbaum ging Bei den Junioren holte sich Pressbaum durch Jakob und Nina Sorger den Titel im Mixed U22 sowie im Herreineinzel U22 durch Elias Silitonga und im Damendoppel U19 durch Antonia und Carina Meinke Mannschaftlich stark war wie immer auch Mödling vertreten auch wenn sie die Titel der allgemeinen Klasse nach Pressbaum abgeben mussten so holten sie sich einige Titel in den Seniorenklassen durch etwa Ernst Liska im Herreneinzel SK50 und im Mixed SK40 mit Partnerin Regina Bäuerle und im Herrendoppel SK35 mit Partner Allan Sudarma alle aus Mödling Im Nachwuchsbereich konnte Mödling den Titel im Einzel in der U11 durch Christian Tomic holen sowie das Herreneinzel U13 durch Michael Tomic im Dameneinzel U13 durch Irina Dshandsgava im Herrendoppel U13 durch die Tomic Brüder Auch das Mixed der U13 ging mit Pressbaumer Unterstützung Mödling durch Michael Tomic Mödling und Laura Csambal Pressbaum Das Herreneinzel U15 ging an den Mödlinger Lenny Sudarma Bei den Junioren sicherte sich Mödling den Titel im Herrendoppel U22

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=120&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Badmintonverband Niederösterreich
    am Wochenende traten über 100 Spieler in der Prantauerhalle in St Pölten an um in 27 Bewerben ihre Meister zu ermitteln In der Allgemeinen Klasse musste sich im Herreneinzel der Titelverteidiger Daniel Graßmück Mödling überraschend dem EM Bronzemedaillengewinner U17 Wolfgang Gnedt aus Wimpassing in 2 Sätzen geschlagen geben holte sich aber die Titel im Herrendoppel mit Dominik Stipsits Mödling und im Mixed Doppel mit Katrin Neudolt Die Mödlingerin konnte außerdem

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=114&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive



  •