archive-at.com » AT » B » BADMINTON-NOE.AT

Total: 183

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Badmintonverband Niederösterreich
    LM 2013 LM 2012 LM 2011 LM 2010 LM 2009 Foto LM 2009 Ergebnisse LM 2009 Doppel Bewerbe Mix Bewerbe Einzel Bewerbe Ergebnisse Doppel 2008 Ergebnisse Mix 2008 Fotos 2008 LM Ergebnisse Einzel 2008 2007 Landesmeisterschaft Archiv Ergebnisse LM 2009

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=25&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive


  • Badmintonverband Niederösterreich
    2 Meinke Antonia Zwins Sophie ASV Pressbaum 3 Idinger Melanie Kopf Michaela Union St Peter Au 4 Haidinger Juliane Rauscher Jaqueline Badminton Mödling FZSV Ybbs Damen Doppel U17 1 Greutter Lilli Langthaler Sonja ASV Pressbaum 2 Jannal Martina Haltau Jessica Badminton Wr Neustadt 3 Dzino Barbara Hinterndorfer Anna Badminton Mödling FZSV Ybbs 4 Kleindl Sandra Wiesner Marlene FZSV Ybbs Herren Doppel Allgemeine Klasse 1 Graßmück Daniel Zirnwald Roman Badminton Mödling ASV Pressbaum 2 Katsaros Philipp Zirnwald Werner ASV Pressbaum 3 Ratheyser Stefan Lassinger Peter BC St Pölten 3 Wraber Luka Gnedt Rüdiger Badminton Wr Neustadt SFC Moving Wimpassing Herren Doppel SK35 1 Langthaler Werner Pollak Karl ASV Pressbaum 2 Kuchler Roland Liska Ernst Badminton Mödling 3 Zoth Alfred Salzer Gerhard BC St Pölten 4 Jani Peter Volk Gerhard ASV Pressbaum 5 Steiner Michael Wagner Johann Badminton Wr Neustadt SFC Moving Wimpassing Herren Doppel SK45 1 Buschenreithner Christian Wagner Christian FZSV Ybbs 2 Bittenauer Richard Meinke Andreas ASV Pressbaum 3 Gnedt Karl Senk Roland SFC Moving Wimpassing BV Gmünd 4 Gratz Ernst Schmid Kurt SKVg Pottenbrunn Herren Doppel U11 1 Gundacker Felix Schubert Martin ASV Pressbaum 2 Sorger Jakob Huber Laurin ASV Pressbaum Badminton Wr Neustadt 3 Haidinger Philipp Tanczos Lenard

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=37&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Badmintonverband Niederösterreich
    U11 1 Sorger Jakob und Nina ASV Pressbaum 2 Schubert Martin Meinke Carina ASV Pressbaum 3 Haidinger Philipp Friemel Chiara Badminton Mödling 4 Gundacker Felix Jäger Johanna ASV Pressbaum Mix Doppel U13 1 Janal Yannic Kuchler Sarah Badminton Wr Neustadt Badminton Mödling 2 Syrch Christoph Schaller Isabell Badminton Mödling 3 Blauensteiner Nicolas Idinger Melanie Union St Peter Au 3 Haltau Florian Meinke Antonia Badminton Wr Neustadt ASV Pressbaum Mix Doppel

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=38&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Badmintonverband Niederösterreich
    Anna FZSV Ybbs Damen Einzel U17 1 Janal Martina Badminton Wr Neustadt 2 Hofer Jasmin BC St Pölten 3 Haltau Jessica Badminton Wr Neustadt 4 Prinz Katharina BC St Pölten Herren Einzel Allgemeine Klasse 1 Wraber Luka Badminton Wr Neustadt 2 Graßmück Daniel Badminton Mödling 3 Ratheyser Stefan BC St Pölten 4 Zirnwald Roman ASV Pressbaum 5 Katsaros Philipp ASV Pressbaum 6 Schuster Jürgen Badminton Wr Neustadt 7 Haltau Markus Badminton Wr Neustadt 8 Gnedt Rüdiger SFC Moving Wimpassing 9 Lassinger Peter BC St Pölten 10 Petzold Thomas Badminton Mödling 11 Piribauer Markus Badminton Wr Neustadt 12 Hofmann Michael SKVg Pottenbrunn 13 Wallenböck Martin SKVg Pottenbrunn 14 Maksa Adam Badminton Mödling 15 Wögerer Michael FZSV Ybbs 16 Wagner Michael FZSV Ybbs Herren Einzel SK 35 1 Zoth Alfred BC St Pölten 2 Kuchler Roland Badminton Mödling 3 Wagner Johann SFC Moving Wimpassing 4 Steiner Michael Badminton Wr Neustadt 5 Volk Gerhard ASV Pressbaum 6 Pollak Karl ASV Pressbaum Herren Einzel SK 45 1 Liska Ernst Badminton Mödling 2 Buschenreithner Christian FZSV Ybbs 3 Wagner Christian FZSV Ybbs 4 Jani Peter ASV Pressbaum 5 Gnedt Karl SFC Moving Wimpassing 6 Senk Roland BV Gmünd 7 Gratz Ernst SKVg Pottenbrunn 8 Bittenauer Richard ASV Pressbaum Herren Einzel U11 1 Sorger Jakob ASV Pressbaum 2 Gundacker Felix ASV Pressbaum 3 Schubert Martin ASV Pressbaum 4 Huber Laurin Badminton Wr Neustadt 5 Haidinger Philipp Badminton Mödling 6 Vogel Tim Badminton Mödling 7 Lux Alexander BC St Pölten 8 Tanczos Lenard Badminton Mödling Herren Einzel U13 1 Wraber Jakob Badminton Wr Neustadt 2 Syrch Christoph Badminton Mödling 3 Janal Yannic Badminton Wr Neustadt 4 Haltau Florian Badminton Wr Neustadt 5 Blauensteiner Nicolas Union St Peter Au 6 Witzmann Rafael BC St Pölten 7 Grestenberger Lukas Union St Peter Au 8 Mutenthaler Alexander FZSV Ybbs 9

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=36&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Badmintonverband Niederösterreich
    Ybbs Damen Doppel Schüler U13 1 Idinger Melanie Schweighuber Kerstin Union St Peter Au 2 Kuchler Sarah Schaller Isabell Badminton Mödling 3 Hosemann Nina Haltau Tamara ASV Pressbaum Badminton Wr Neustadt 4 Ofner Tonja Haslinger Katharina Badminton Mödling Damen Doppel Jugend U19 1 Langthaler Sonja Greutter Lilli ASV Pressbaum 2 Gölzner Anja Wendlik Teresa Union St Peter Au 3 Klaus Anja Hofer Jasmin BC St Pölten 4 Schimböck Julia Schneckenreither Stefanie Union St Peter Au Herren Doppel Allgemeine Klasse 1 Graßmück Daniel Katsaros Philip Badminton Mödling ASV Pressbaum 2 Zirnwald Roman und Werner ASV Pressbaum 3 Ratheyser Stefan Bauer Roland BC St Pölten Union St Peter Au 3 Wendschlag Fredi Weinwurm Stefan Racketlon Klosterneuburg Herren Doppel Schüler U11 1 Bittenauer Björn Gundacker Felix ASV Pressbaum 2 Witzmann Rafael Reiter Lorenz BC St Pölten 3 Grestenberger Lukas Schaller Fabian Union St Peter Au Badminton Mödling 3 Trojan Florian Kaulauner Paul Racketlon Klosterneuburg Herren Doppel Schüler U13 1 Markus Zvonek Blöchl Robert ASV Pressbaum Union St Peter Au 2 Kuchler Lukas Syrch Christoph Badminton Mödling 3 Blauensteiner Nicolas Zemanek Florian Union St Peter Au 4 Wagner Florian Mutenthaler Alexander FZSV Ybbs Herren Doppel Schüler U15 1 Bittenauer Ralph Berger Joachim ASV Pressbaum

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=72&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Badmintonverband Niederösterreich
    Wagner Christian Kittl Manuela FZSV Ybbs 3 Pollak Karl Wagesreiter Andrea ASV Pressbaum Union Krems 4 Wagner Hubert Buschenreithner Birgit FZSV Ybbs Mix Doppel Schüler U11 1 Bittenauer Björn Meinke Antonia ASV Pressbaum 2 Schaller Fabian Kuchler Sarah Badminton Mödling 3 Grestenberger Lukas Schürz Theresa Union St Peter Au ASV Pressbaum 3 Gundacker Felix Hatz Julia ASV Pressbaum Mix Doppel Schüler U13 1 Kuchler Lukas Haltau Tamara Badminton Mödling Badminton

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=73&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Badmintonverband Niederösterreich
    LM 2014 LM 2013 LM 2012 LM 2011 LM 2010 LM 2009 Foto LM 2009 Ergebnisse LM 2009 Ergebnisse Doppel 2008 Ergebnisse Mix 2008 Fotos 2008 LM Ergebnisse Einzel 2008 2007 Landesmeisterschaft Archiv Fotos 2008 LM Im Spiel Seite 1

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=74&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive

  • Badmintonverband Niederösterreich
    St Peter Au 4 Schneckenreither Stefanie Union St Peter Au 5 Almanstorfer Nina Union St Peter Au Damen Einzel Jugend U19 1 Neudolt Katrin Badminton Mödling 2 Gölzner Anja Union St Peter Au 3 Hofer Jasmin BC St Pölten 4 Klaus Anja BC St Pölten Herren Einzel Allgemeine Klasse 1 Graßmück Daniel Badminton Mödling 2 Wraber Luka 1 Wr Neustädter BC 3 Zirnwald Roman ASV Pressbaum 4 Katsaros Philip ASV Pressbaum 5 Ratheyser Stefan BC St Pölten 6 Haltau Markus Badminton Wr Neustadt 7 Großschartner Lukas Union St Peter Au 8 GNEDT Rüdiger SFC Moving Wimpassing 9 Stöberl Lukas Badminton Mödling 10 Petzold Thomas Badminton Mödling 11 Hofmann Michael SKVg Pottenbrunn 12 Maksa Adam Badminton Mödling 13 Piribauer Markus Badminton Wr Neustadt 14 Buschenreithner Michael FZSV Ybbs 15 Buschenreithner Daniel FZSV Ybbs 16 Hofmann Peter SKVg Pottenbrunn 17 Petzold Mathias Badminton Mödling 18 Weigl Marcel Racketlon Klosterneuburg Herren Einzel Senioren Klasse SK35 1 Liska Ernst Badminton Mödling 2 Kuchler Roland Badminton Mödling 3 Zeiler Jürgen FZSV Ybbs 4 Aichinger Roland ATUS Amstetten 5 Steiner Michael Badminton Wr Neustadt 6 Pollak Karl ASV Pressbaum Herren Einzel Senioren Klasse SK45 1 Langthaler Werner ASV Pressbaum 2 Wagner Christian FZSV Ybbs 3 Jani Peter ASV Pressbaum 4 Schmid Kurt SKVg Pottenbrunn 5 Bittenauer Richard ASV Pressbaum 6 Wagner Hubert FZSV Ybbs 7 Wallenböck Hans SKVg Pottenbrunn Herren Einzel Schüler U11 1 Bittenauer Björn ASV Pressbaum 2 Witzmann Rafael BC St Pölten 3 Schaller Fabian Badminton Mödling 4 Reiter Lorenz BC St Pölten 5 Grestenberger Lukas Union St Peter Au 6 Gundacker Felix ASV Pressbaum 7 Tallian Stefan Badminton Wr Neustadt 8 Trojan Florian Racketlon Klosterneuburg 9 Kaulauner Paul Racketlon Klosterneuburg 10 Klausner Nikolas Badminton Mödling 11 Zeiler Christoph FZSV Ybbs 12 Huber Laurin Badminton Wr Neustadt 13 Kozisek Xaver Badminton Mödling Herren Einzel

    Original URL path: http://www.badminton-noe.at/?menu=66&lang=1 (2016-04-28)
    Open archived version from archive



  •