www.archive-at.com » AT » A » ALPENVEREIN-EDELWEISS.AT

Total: 976

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • OeAV, Alpenverein Edelweiss
    5 000m mehr Detailsuche Teil des Titels oder Veranstaltungsnr Aktivität Art Alle Ausbildung Training geführte Touren Unterhaltung Aktivität Alle Alpine Wanderung Biken Canyoning Eisklettern Entspannung Wellness Expeditionen Geselliges Gymnastik Hochtouren Höhlentrekking Hundeschlitten Kanuwandern Klettern alpin Klettern in der Halle Klettersteige Kulturfahrten Langlaufen Laufen Nordic Walking Orientierung Radwandern Schneeschuhwandern Skifahren auf Pisten Skihochtouren Skirennen Skitouren Snowboarden Sportklettern Telemarken Tiefschnee Variantenskilauf Trekking Wandern Wildwasser Winterbergsteigen Yoga Zielgruppe Kinder Jugendliche Familien Gebiet Alle Wien NÖ OÖ B St K Osttirol S T V Frankreich Italien Schweiz Übriges Europa Übrige Welt Veranstaltung beginnt im gewählten Zeitraum beinhaltet Termine im Zeitraum zwischen Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 und Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Team Alle Achrainer Manfred Adamek Friedrich Almsteiner Ernst Amtmann Gudrun Amtmann Roland Arnberger Rudolf AV AE Erlebnisreisen Team Bachl Gerhard Bauer Friederike Bauer Lisa Bauer Walter Beck Karl Beiglböck Andreas Benes Ursula Benisch Erika Berger Paulus Berndorfer Iris Bica Benedikt Bieler Claudia Biely Katharina Brader Rudolf Brandhuber Heimo Brzobohaty Richard Charvat Carina Cindric Silvia Climaco Andrea Coreth Daria Crepaz Philip Csar Matthias Denk Andreas Dimitrov Slavi Dobers Johannes Dungler Heinrich Edlinger Martin Eipeldauer Stefan Eisner Edgar Endlich Ralph Engelbrecht Christian Enthammer Josef Falk Martin Feuchtinger Michael Fichte Peter Fiedler Bernhard Fischer Koschier Karin Focke Christian Frank Theresia Frik Sebastian Frisch Herwig Fuchs Gottfried Ganglberger Elisabeth Gasser Peter Gauster Alexandra Gauster Herta Gauster Ingrid Giefing Rudolf Glück Wanda Glück Kobald Claudia Gmeiner Heinz Gölles Alexander Grangl Klaus Graupner Helmut Gruber Andreas Grün Harry Grünberger Hans Grüneis Joachim Habersam Christoph Haid Barbara Haiden Christine Hajek Johannes Hammer Matthias Hanzalik Josef Happ Claudia Happ Thomas Hartl Patrick Heuberger Michael Hlatky Georg Hlatky Gertrude Hochgatterer Valeria Hochhauser Heike Hofbauer Markus Hofmann Claus Hohlhut Elfriede Hold Peter Holleis Helmut Holzer Conny Hölzl Martin Hölzl Norbert Hristovski Boris Hromek Elfriede Hufnagl Paula Humpel Martina Hüttner Florian Jahna Wolfgang Jonke Gerald Jugend Team Kaiser Philipp Kaltenböck Bernhard Kamellor Daniel Karlik Peter Kasper Adolf Kind Martin Klotz Hansjörg Knakal Alexander Koch Inga Kolar Helmut Konecny Gottfried Kössler Konrad Kriz Karel Kryk Agata Kubista Arthur Kuna Herta Lackner Alois Ladinig Anita Langhans Dietrich Langhans Gerlind Layr Matthias Leidinger Katharina Leisch Thomas Leitl Lydia Leitner Herbert Lengauer Arnold Lenz Georg Linko Wilhelm Loinger Beate Lomoschitz Claudia Lugger Mario Madzar Marlies Mai Axel Mair Heinrich Maller Helmut Manhart Wolfgang Marischler Barbara Marschoun Freddy Maruna Andrea Maruna Robert Maruna Roland Mayerhofer Helmut Melchart Josef Miglitsch Marina Mlitz Rainer Monitzer Clara Moravec Brigitta Müller Hans Neumüller Wolfgang Neuwirth Birgit Newerkla Ronald Oberhauser Jakob Oberluggauer Johann Obtresal Thomas Ofner Herbert Olscher Lucia Pallhuber Engelbert Paschke Susanne Peneder Dieter Pichler Helmut Pikall Holger Pirker Andreas Plasser Wolfgang Poche Wolfgang Popovic Svetozar Prodinger Christian Proksa Jan Pruschinski Wolfgang Putschek Peter Rathmair Michael Rauchberger Werner Reidl Patrizia Reiser Markus Rep Robert Riedel Peter Riedler Karl Riegler Herbert Ringhofer Hannah Ripka Barbara Robanser Bernd Rossegger Dino Rössler Anna Rust Michael Ruthner Elfriede Rutter Helmut
    http://www.alpenverein-edelweiss.at/OEAV-EVENTS/alpin-programm/uebersicht.php?tgId=6&navid=10 (2012-09-07)


  • OeAV, Alpenverein Edelweiss
    Veranstaltungsnr Aktivität Art Alle Ausbildung Training geführte Touren Unterhaltung Aktivität Alle Alpine Wanderung Biken Canyoning Eisklettern Entspannung Wellness Expeditionen Geselliges Gymnastik Hochtouren Höhlentrekking Hundeschlitten Kanuwandern Klettern alpin Klettern in der Halle Klettersteige Kulturfahrten Langlaufen Laufen Nordic Walking Orientierung Radwandern Schneeschuhwandern Skifahren auf Pisten Skihochtouren Skirennen Skitouren Snowboarden Sportklettern Telemarken Tiefschnee Variantenskilauf Trekking Wandern Wildwasser Winterbergsteigen Yoga Zielgruppe Kinder Jugendliche Familien Gebiet Alle Wien NÖ OÖ B St K Osttirol S T V Frankreich Italien Schweiz Übriges Europa Übrige Welt Veranstaltung beginnt im gewählten Zeitraum beinhaltet Termine im Zeitraum zwischen Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 und Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Team Alle Achrainer Manfred Adamek Friedrich Almsteiner Ernst Amtmann Gudrun Amtmann Roland Arnberger Rudolf AV AE Erlebnisreisen Team Bachl Gerhard Bauer Friederike Bauer Lisa Bauer Walter Beck Karl Beiglböck Andreas Benes Ursula Benisch Erika Berger Paulus Berndorfer Iris Bica Benedikt Bieler Claudia Biely Katharina Brader Rudolf Brandhuber Heimo Brzobohaty Richard Charvat Carina Cindric Silvia Climaco Andrea Coreth Daria Crepaz Philip Csar Matthias Denk Andreas Dimitrov Slavi Dobers Johannes Dungler Heinrich Edlinger Martin Eipeldauer Stefan Eisner Edgar Endlich Ralph Engelbrecht Christian Enthammer Josef Falk Martin Feuchtinger Michael Fichte Peter Fiedler Bernhard Fischer Koschier Karin Focke Christian Frank Theresia Frik Sebastian Frisch Herwig Fuchs Gottfried Ganglberger Elisabeth Gasser Peter Gauster Alexandra Gauster Herta Gauster Ingrid Giefing Rudolf Glück Wanda Glück Kobald Claudia Gmeiner Heinz Gölles Alexander Grangl Klaus Graupner Helmut Gruber Andreas Grün Harry Grünberger Hans Grüneis Joachim Habersam Christoph Haid Barbara Haiden Christine Hajek Johannes Hammer Matthias Hanzalik Josef Happ Claudia Happ Thomas Hartl Patrick Heuberger Michael Hlatky Georg Hlatky Gertrude Hochgatterer Valeria Hochhauser Heike Hofbauer Markus Hofmann Claus Hohlhut Elfriede Hold Peter Holleis Helmut Holzer Conny Hölzl Martin Hölzl Norbert Hristovski Boris Hromek Elfriede Hufnagl Paula Humpel Martina Hüttner Florian Jahna Wolfgang Jonke Gerald Jugend Team Kaiser Philipp Kaltenböck Bernhard Kamellor Daniel Karlik Peter Kasper Adolf Kind Martin Klotz Hansjörg Knakal Alexander Koch Inga Kolar Helmut Konecny Gottfried Kössler Konrad Kriz Karel Kryk Agata Kubista Arthur Kuna Herta Lackner Alois Ladinig Anita Langhans Dietrich Langhans Gerlind Layr Matthias Leidinger Katharina Leisch Thomas Leitl Lydia Leitner Herbert Lengauer Arnold Lenz Georg Linko Wilhelm Loinger Beate Lomoschitz Claudia Lugger Mario Madzar Marlies Mai Axel Mair Heinrich Maller Helmut Manhart Wolfgang Marischler Barbara Marschoun Freddy Maruna Andrea Maruna Robert Maruna Roland Mayerhofer Helmut Melchart Josef Miglitsch Marina Mlitz Rainer Monitzer Clara Moravec Brigitta Müller Hans Neumüller Wolfgang Neuwirth Birgit Newerkla Ronald Oberhauser Jakob Oberluggauer Johann Obtresal Thomas Ofner Herbert Olscher Lucia Pallhuber Engelbert Paschke Susanne Peneder Dieter Pichler Helmut Pikall Holger Pirker Andreas Plasser Wolfgang Poche Wolfgang Popovic Svetozar Prodinger Christian Proksa Jan Pruschinski Wolfgang Putschek Peter Rathmair Michael Rauchberger Werner Reidl Patrizia Reiser Markus Rep Robert Riedel Peter Riedler Karl Riegler Herbert Ringhofer Hannah Ripka Barbara Robanser Bernd Rossegger Dino Rössler Anna Rust Michael Ruthner Elfriede Rutter Helmut Sandtner Berthold Schächter Sarah Schindelar Alexandra Schlor Martin
    http://www.alpenverein-edelweiss.at/OEAV-EVENTS/alpin-programm/uebersicht.php?tgId=7&navid=11 (2012-09-07)

  • OeAV, Alpenverein Edelweiss
    Yoga Entspannen und Bewegen mehr Entspannung Wellness mehr Detailsuche Teil des Titels oder Veranstaltungsnr Aktivität Art Alle Ausbildung Training geführte Touren Unterhaltung Aktivität Alle Alpine Wanderung Biken Canyoning Eisklettern Entspannung Wellness Expeditionen Geselliges Gymnastik Hochtouren Höhlentrekking Hundeschlitten Kanuwandern Klettern alpin Klettern in der Halle Klettersteige Kulturfahrten Langlaufen Laufen Nordic Walking Orientierung Radwandern Schneeschuhwandern Skifahren auf Pisten Skihochtouren Skirennen Skitouren Snowboarden Sportklettern Telemarken Tiefschnee Variantenskilauf Trekking Wandern Wildwasser Winterbergsteigen Yoga Zielgruppe Kinder Jugendliche Familien Gebiet Alle Wien NÖ OÖ B St K Osttirol S T V Frankreich Italien Schweiz Übriges Europa Übrige Welt Veranstaltung beginnt im gewählten Zeitraum beinhaltet Termine im Zeitraum zwischen Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 und Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Team Alle Achrainer Manfred Adamek Friedrich Almsteiner Ernst Amtmann Gudrun Amtmann Roland Arnberger Rudolf AV AE Erlebnisreisen Team Bachl Gerhard Bauer Friederike Bauer Lisa Bauer Walter Beck Karl Beiglböck Andreas Benes Ursula Benisch Erika Berger Paulus Berndorfer Iris Bica Benedikt Bieler Claudia Biely Katharina Brader Rudolf Brandhuber Heimo Brzobohaty Richard Charvat Carina Cindric Silvia Climaco Andrea Coreth Daria Crepaz Philip Csar Matthias Denk Andreas Dimitrov Slavi Dobers Johannes Dungler Heinrich Edlinger Martin Eipeldauer Stefan Eisner Edgar Endlich Ralph Engelbrecht Christian Enthammer Josef Falk Martin Feuchtinger Michael Fichte Peter Fiedler Bernhard Fischer Koschier Karin Focke Christian Frank Theresia Frik Sebastian Frisch Herwig Fuchs Gottfried Ganglberger Elisabeth Gasser Peter Gauster Alexandra Gauster Herta Gauster Ingrid Giefing Rudolf Glück Wanda Glück Kobald Claudia Gmeiner Heinz Gölles Alexander Grangl Klaus Graupner Helmut Gruber Andreas Grün Harry Grünberger Hans Grüneis Joachim Habersam Christoph Haid Barbara Haiden Christine Hajek Johannes Hammer Matthias Hanzalik Josef Happ Claudia Happ Thomas Hartl Patrick Heuberger Michael Hlatky Georg Hlatky Gertrude Hochgatterer Valeria Hochhauser Heike Hofbauer Markus Hofmann Claus Hohlhut Elfriede Hold Peter Holleis Helmut Holzer Conny Hölzl Martin Hölzl Norbert Hristovski Boris Hromek Elfriede Hufnagl Paula Humpel Martina Hüttner Florian Jahna Wolfgang Jonke Gerald Jugend Team Kaiser Philipp Kaltenböck Bernhard Kamellor Daniel Karlik Peter Kasper Adolf Kind Martin Klotz Hansjörg Knakal Alexander Koch Inga Kolar Helmut Konecny Gottfried Kössler Konrad Kriz Karel Kryk Agata Kubista Arthur Kuna Herta Lackner Alois Ladinig Anita Langhans Dietrich Langhans Gerlind Layr Matthias Leidinger Katharina Leisch Thomas Leitl Lydia Leitner Herbert Lengauer Arnold Lenz Georg Linko Wilhelm Loinger Beate Lomoschitz Claudia Lugger Mario Madzar Marlies Mai Axel Mair Heinrich Maller Helmut Manhart Wolfgang Marischler Barbara Marschoun Freddy Maruna Andrea Maruna Robert Maruna Roland Mayerhofer Helmut Melchart Josef Miglitsch Marina Mlitz Rainer Monitzer Clara Moravec Brigitta Müller Hans Neumüller Wolfgang Neuwirth Birgit Newerkla Ronald Oberhauser Jakob Oberluggauer Johann Obtresal Thomas Ofner Herbert Olscher Lucia Pallhuber Engelbert Paschke Susanne Peneder Dieter Pichler Helmut Pikall Holger Pirker Andreas Plasser Wolfgang Poche Wolfgang Popovic Svetozar Prodinger Christian Proksa Jan Pruschinski Wolfgang Putschek Peter Rathmair Michael Rauchberger Werner Reidl Patrizia Reiser Markus Rep Robert Riedel Peter Riedler Karl Riegler Herbert Ringhofer Hannah Ripka Barbara Robanser Bernd Rossegger Dino Rössler Anna Rust
    http://www.alpenverein-edelweiss.at/OEAV-EVENTS/alpin-programm/uebersicht.php?tgId=8&navid=12 (2012-09-07)

  • OeAV, Alpenverein Edelweiss
    auf Singeltrails und Schotterpisten mehr Detailsuche Teil des Titels oder Veranstaltungsnr Aktivität Art Alle Ausbildung Training geführte Touren Unterhaltung Aktivität Alle Alpine Wanderung Biken Canyoning Eisklettern Entspannung Wellness Expeditionen Geselliges Gymnastik Hochtouren Höhlentrekking Hundeschlitten Kanuwandern Klettern alpin Klettern in der Halle Klettersteige Kulturfahrten Langlaufen Laufen Nordic Walking Orientierung Radwandern Schneeschuhwandern Skifahren auf Pisten Skihochtouren Skirennen Skitouren Snowboarden Sportklettern Telemarken Tiefschnee Variantenskilauf Trekking Wandern Wildwasser Winterbergsteigen Yoga Zielgruppe Kinder Jugendliche Familien Gebiet Alle Wien NÖ OÖ B St K Osttirol S T V Frankreich Italien Schweiz Übriges Europa Übrige Welt Veranstaltung beginnt im gewählten Zeitraum beinhaltet Termine im Zeitraum zwischen Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 und Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Team Alle Achrainer Manfred Adamek Friedrich Almsteiner Ernst Amtmann Gudrun Amtmann Roland Arnberger Rudolf AV AE Erlebnisreisen Team Bachl Gerhard Bauer Friederike Bauer Lisa Bauer Walter Beck Karl Beiglböck Andreas Benes Ursula Benisch Erika Berger Paulus Berndorfer Iris Bica Benedikt Bieler Claudia Biely Katharina Brader Rudolf Brandhuber Heimo Brzobohaty Richard Charvat Carina Cindric Silvia Climaco Andrea Coreth Daria Crepaz Philip Csar Matthias Denk Andreas Dimitrov Slavi Dobers Johannes Dungler Heinrich Edlinger Martin Eipeldauer Stefan Eisner Edgar Endlich Ralph Engelbrecht Christian Enthammer Josef Falk Martin Feuchtinger Michael Fichte Peter Fiedler Bernhard Fischer Koschier Karin Focke Christian Frank Theresia Frik Sebastian Frisch Herwig Fuchs Gottfried Ganglberger Elisabeth Gasser Peter Gauster Alexandra Gauster Herta Gauster Ingrid Giefing Rudolf Glück Wanda Glück Kobald Claudia Gmeiner Heinz Gölles Alexander Grangl Klaus Graupner Helmut Gruber Andreas Grün Harry Grünberger Hans Grüneis Joachim Habersam Christoph Haid Barbara Haiden Christine Hajek Johannes Hammer Matthias Hanzalik Josef Happ Claudia Happ Thomas Hartl Patrick Heuberger Michael Hlatky Georg Hlatky Gertrude Hochgatterer Valeria Hochhauser Heike Hofbauer Markus Hofmann Claus Hohlhut Elfriede Hold Peter Holleis Helmut Holzer Conny Hölzl Martin Hölzl Norbert Hristovski Boris Hromek Elfriede Hufnagl Paula Humpel Martina Hüttner Florian Jahna Wolfgang Jonke Gerald Jugend Team Kaiser Philipp Kaltenböck Bernhard Kamellor Daniel Karlik Peter Kasper Adolf Kind Martin Klotz Hansjörg Knakal Alexander Koch Inga Kolar Helmut Konecny Gottfried Kössler Konrad Kriz Karel Kryk Agata Kubista Arthur Kuna Herta Lackner Alois Ladinig Anita Langhans Dietrich Langhans Gerlind Layr Matthias Leidinger Katharina Leisch Thomas Leitl Lydia Leitner Herbert Lengauer Arnold Lenz Georg Linko Wilhelm Loinger Beate Lomoschitz Claudia Lugger Mario Madzar Marlies Mai Axel Mair Heinrich Maller Helmut Manhart Wolfgang Marischler Barbara Marschoun Freddy Maruna Andrea Maruna Robert Maruna Roland Mayerhofer Helmut Melchart Josef Miglitsch Marina Mlitz Rainer Monitzer Clara Moravec Brigitta Müller Hans Neumüller Wolfgang Neuwirth Birgit Newerkla Ronald Oberhauser Jakob Oberluggauer Johann Obtresal Thomas Ofner Herbert Olscher Lucia Pallhuber Engelbert Paschke Susanne Peneder Dieter Pichler Helmut Pikall Holger Pirker Andreas Plasser Wolfgang Poche Wolfgang Popovic Svetozar Prodinger Christian Proksa Jan Pruschinski Wolfgang Putschek Peter Rathmair Michael Rauchberger Werner Reidl Patrizia Reiser Markus Rep Robert Riedel Peter Riedler Karl Riegler Herbert Ringhofer Hannah Ripka Barbara Robanser Bernd Rossegger Dino Rössler Anna Rust Michael Ruthner Elfriede
    http://www.alpenverein-edelweiss.at/OEAV-EVENTS/alpin-programm/uebersicht.php?tgId=9&navid=13 (2012-09-07)

  • OeAV, Alpenverein Edelweiss
    Orientierung mit Karte Bussole Höhenmesser GPS Geräten mehr Detailsuche Teil des Titels oder Veranstaltungsnr Aktivität Art Alle Ausbildung Training geführte Touren Unterhaltung Aktivität Alle Alpine Wanderung Biken Canyoning Eisklettern Entspannung Wellness Expeditionen Geselliges Gymnastik Hochtouren Höhlentrekking Hundeschlitten Kanuwandern Klettern alpin Klettern in der Halle Klettersteige Kulturfahrten Langlaufen Laufen Nordic Walking Orientierung Radwandern Schneeschuhwandern Skifahren auf Pisten Skihochtouren Skirennen Skitouren Snowboarden Sportklettern Telemarken Tiefschnee Variantenskilauf Trekking Wandern Wildwasser Winterbergsteigen Yoga Zielgruppe Kinder Jugendliche Familien Gebiet Alle Wien NÖ OÖ B St K Osttirol S T V Frankreich Italien Schweiz Übriges Europa Übrige Welt Veranstaltung beginnt im gewählten Zeitraum beinhaltet Termine im Zeitraum zwischen Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 und Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Team Alle Achrainer Manfred Adamek Friedrich Almsteiner Ernst Amtmann Gudrun Amtmann Roland Arnberger Rudolf AV AE Erlebnisreisen Team Bachl Gerhard Bauer Friederike Bauer Lisa Bauer Walter Beck Karl Beiglböck Andreas Benes Ursula Benisch Erika Berger Paulus Berndorfer Iris Bica Benedikt Bieler Claudia Biely Katharina Brader Rudolf Brandhuber Heimo Brzobohaty Richard Charvat Carina Cindric Silvia Climaco Andrea Coreth Daria Crepaz Philip Csar Matthias Denk Andreas Dimitrov Slavi Dobers Johannes Dungler Heinrich Edlinger Martin Eipeldauer Stefan Eisner Edgar Endlich Ralph Engelbrecht Christian Enthammer Josef Falk Martin Feuchtinger Michael Fichte Peter Fiedler Bernhard Fischer Koschier Karin Focke Christian Frank Theresia Frik Sebastian Frisch Herwig Fuchs Gottfried Ganglberger Elisabeth Gasser Peter Gauster Alexandra Gauster Herta Gauster Ingrid Giefing Rudolf Glück Wanda Glück Kobald Claudia Gmeiner Heinz Gölles Alexander Grangl Klaus Graupner Helmut Gruber Andreas Grün Harry Grünberger Hans Grüneis Joachim Habersam Christoph Haid Barbara Haiden Christine Hajek Johannes Hammer Matthias Hanzalik Josef Happ Claudia Happ Thomas Hartl Patrick Heuberger Michael Hlatky Georg Hlatky Gertrude Hochgatterer Valeria Hochhauser Heike Hofbauer Markus Hofmann Claus Hohlhut Elfriede Hold Peter Holleis Helmut Holzer Conny Hölzl Martin Hölzl Norbert Hristovski Boris Hromek Elfriede Hufnagl Paula Humpel Martina Hüttner Florian Jahna Wolfgang Jonke Gerald Jugend Team Kaiser Philipp Kaltenböck Bernhard Kamellor Daniel Karlik Peter Kasper Adolf Kind Martin Klotz Hansjörg Knakal Alexander Koch Inga Kolar Helmut Konecny Gottfried Kössler Konrad Kriz Karel Kryk Agata Kubista Arthur Kuna Herta Lackner Alois Ladinig Anita Langhans Dietrich Langhans Gerlind Layr Matthias Leidinger Katharina Leisch Thomas Leitl Lydia Leitner Herbert Lengauer Arnold Lenz Georg Linko Wilhelm Loinger Beate Lomoschitz Claudia Lugger Mario Madzar Marlies Mai Axel Mair Heinrich Maller Helmut Manhart Wolfgang Marischler Barbara Marschoun Freddy Maruna Andrea Maruna Robert Maruna Roland Mayerhofer Helmut Melchart Josef Miglitsch Marina Mlitz Rainer Monitzer Clara Moravec Brigitta Müller Hans Neumüller Wolfgang Neuwirth Birgit Newerkla Ronald Oberhauser Jakob Oberluggauer Johann Obtresal Thomas Ofner Herbert Olscher Lucia Pallhuber Engelbert Paschke Susanne Peneder Dieter Pichler Helmut Pikall Holger Pirker Andreas Plasser Wolfgang Poche Wolfgang Popovic Svetozar Prodinger Christian Proksa Jan Pruschinski Wolfgang Putschek Peter Rathmair Michael Rauchberger Werner Reidl Patrizia Reiser Markus Rep Robert Riedel Peter Riedler Karl Riegler Herbert Ringhofer Hannah Ripka Barbara Robanser Bernd Rossegger Dino Rössler Anna Rust
    http://www.alpenverein-edelweiss.at/OEAV-EVENTS/alpin-programm/uebersicht.php?tgId=10&navid=14 (2012-09-07)

  • OeAV, Alpenverein Edelweiss
    in Wien mehr Detailsuche Teil des Titels oder Veranstaltungsnr Aktivität Art Alle Ausbildung Training geführte Touren Unterhaltung Aktivität Alle Alpine Wanderung Biken Canyoning Eisklettern Entspannung Wellness Expeditionen Geselliges Gymnastik Hochtouren Höhlentrekking Hundeschlitten Kanuwandern Klettern alpin Klettern in der Halle Klettersteige Kulturfahrten Langlaufen Laufen Nordic Walking Orientierung Radwandern Schneeschuhwandern Skifahren auf Pisten Skihochtouren Skirennen Skitouren Snowboarden Sportklettern Telemarken Tiefschnee Variantenskilauf Trekking Wandern Wildwasser Winterbergsteigen Yoga Zielgruppe Kinder Jugendliche Familien Gebiet Alle Wien NÖ OÖ B St K Osttirol S T V Frankreich Italien Schweiz Übriges Europa Übrige Welt Veranstaltung beginnt im gewählten Zeitraum beinhaltet Termine im Zeitraum zwischen Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 und Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Team Alle Achrainer Manfred Adamek Friedrich Almsteiner Ernst Amtmann Gudrun Amtmann Roland Arnberger Rudolf AV AE Erlebnisreisen Team Bachl Gerhard Bauer Friederike Bauer Lisa Bauer Walter Beck Karl Beiglböck Andreas Benes Ursula Benisch Erika Berger Paulus Berndorfer Iris Bica Benedikt Bieler Claudia Biely Katharina Brader Rudolf Brandhuber Heimo Brzobohaty Richard Charvat Carina Cindric Silvia Climaco Andrea Coreth Daria Crepaz Philip Csar Matthias Denk Andreas Dimitrov Slavi Dobers Johannes Dungler Heinrich Edlinger Martin Eipeldauer Stefan Eisner Edgar Endlich Ralph Engelbrecht Christian Enthammer Josef Falk Martin Feuchtinger Michael Fichte Peter Fiedler Bernhard Fischer Koschier Karin Focke Christian Frank Theresia Frik Sebastian Frisch Herwig Fuchs Gottfried Ganglberger Elisabeth Gasser Peter Gauster Alexandra Gauster Herta Gauster Ingrid Giefing Rudolf Glück Wanda Glück Kobald Claudia Gmeiner Heinz Gölles Alexander Grangl Klaus Graupner Helmut Gruber Andreas Grün Harry Grünberger Hans Grüneis Joachim Habersam Christoph Haid Barbara Haiden Christine Hajek Johannes Hammer Matthias Hanzalik Josef Happ Claudia Happ Thomas Hartl Patrick Heuberger Michael Hlatky Georg Hlatky Gertrude Hochgatterer Valeria Hochhauser Heike Hofbauer Markus Hofmann Claus Hohlhut Elfriede Hold Peter Holleis Helmut Holzer Conny Hölzl Martin Hölzl Norbert Hristovski Boris Hromek Elfriede Hufnagl Paula Humpel Martina Hüttner Florian Jahna Wolfgang Jonke Gerald Jugend Team Kaiser Philipp Kaltenböck Bernhard Kamellor Daniel Karlik Peter Kasper Adolf Kind Martin Klotz Hansjörg Knakal Alexander Koch Inga Kolar Helmut Konecny Gottfried Kössler Konrad Kriz Karel Kryk Agata Kubista Arthur Kuna Herta Lackner Alois Ladinig Anita Langhans Dietrich Langhans Gerlind Layr Matthias Leidinger Katharina Leisch Thomas Leitl Lydia Leitner Herbert Lengauer Arnold Lenz Georg Linko Wilhelm Loinger Beate Lomoschitz Claudia Lugger Mario Madzar Marlies Mai Axel Mair Heinrich Maller Helmut Manhart Wolfgang Marischler Barbara Marschoun Freddy Maruna Andrea Maruna Robert Maruna Roland Mayerhofer Helmut Melchart Josef Miglitsch Marina Mlitz Rainer Monitzer Clara Moravec Brigitta Müller Hans Neumüller Wolfgang Neuwirth Birgit Newerkla Ronald Oberhauser Jakob Oberluggauer Johann Obtresal Thomas Ofner Herbert Olscher Lucia Pallhuber Engelbert Paschke Susanne Peneder Dieter Pichler Helmut Pikall Holger Pirker Andreas Plasser Wolfgang Poche Wolfgang Popovic Svetozar Prodinger Christian Proksa Jan Pruschinski Wolfgang Putschek Peter Rathmair Michael Rauchberger Werner Reidl Patrizia Reiser Markus Rep Robert Riedel Peter Riedler Karl Riegler Herbert Ringhofer Hannah Ripka Barbara Robanser Bernd Rossegger Dino Rössler Anna Rust Michael Ruthner Elfriede Rutter Helmut
    http://www.alpenverein-edelweiss.at/OEAV-EVENTS/alpin-programm/uebersicht.php?tgId=11&tgBereich=2&navid=18 (2012-09-07)

  • OeAV, Alpenverein Edelweiss
    Wien mehr Detailsuche Teil des Titels oder Veranstaltungsnr Aktivität Art Alle Ausbildung Training geführte Touren Unterhaltung Aktivität Alle Alpine Wanderung Biken Canyoning Eisklettern Entspannung Wellness Expeditionen Geselliges Gymnastik Hochtouren Höhlentrekking Hundeschlitten Kanuwandern Klettern alpin Klettern in der Halle Klettersteige Kulturfahrten Langlaufen Laufen Nordic Walking Orientierung Radwandern Schneeschuhwandern Skifahren auf Pisten Skihochtouren Skirennen Skitouren Snowboarden Sportklettern Telemarken Tiefschnee Variantenskilauf Trekking Wandern Wildwasser Winterbergsteigen Yoga Zielgruppe Kinder Jugendliche Familien Gebiet Alle Wien NÖ OÖ B St K Osttirol S T V Frankreich Italien Schweiz Übriges Europa Übrige Welt Veranstaltung beginnt im gewählten Zeitraum beinhaltet Termine im Zeitraum zwischen Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 und Jänner Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Team Alle Achrainer Manfred Adamek Friedrich Almsteiner Ernst Amtmann Gudrun Amtmann Roland Arnberger Rudolf AV AE Erlebnisreisen Team Bachl Gerhard Bauer Friederike Bauer Lisa Bauer Walter Beck Karl Beiglböck Andreas Benes Ursula Benisch Erika Berger Paulus Berndorfer Iris Bica Benedikt Bieler Claudia Biely Katharina Brader Rudolf Brandhuber Heimo Brzobohaty Richard Charvat Carina Cindric Silvia Climaco Andrea Coreth Daria Crepaz Philip Csar Matthias Denk Andreas Dimitrov Slavi Dobers Johannes Dungler Heinrich Edlinger Martin Eipeldauer Stefan Eisner Edgar Endlich Ralph Engelbrecht Christian Enthammer Josef Falk Martin Feuchtinger Michael Fichte Peter Fiedler Bernhard Fischer Koschier Karin Focke Christian Frank Theresia Frik Sebastian Frisch Herwig Fuchs Gottfried Ganglberger Elisabeth Gasser Peter Gauster Alexandra Gauster Herta Gauster Ingrid Giefing Rudolf Glück Wanda Glück Kobald Claudia Gmeiner Heinz Gölles Alexander Grangl Klaus Graupner Helmut Gruber Andreas Grün Harry Grünberger Hans Grüneis Joachim Habersam Christoph Haid Barbara Haiden Christine Hajek Johannes Hammer Matthias Hanzalik Josef Happ Claudia Happ Thomas Hartl Patrick Heuberger Michael Hlatky Georg Hlatky Gertrude Hochgatterer Valeria Hochhauser Heike Hofbauer Markus Hofmann Claus Hohlhut Elfriede Hold Peter Holleis Helmut Holzer Conny Hölzl Martin Hölzl Norbert Hristovski Boris Hromek Elfriede Hufnagl Paula Humpel Martina Hüttner Florian Jahna Wolfgang Jonke Gerald Jugend Team Kaiser Philipp Kaltenböck Bernhard Kamellor Daniel Karlik Peter Kasper Adolf Kind Martin Klotz Hansjörg Knakal Alexander Koch Inga Kolar Helmut Konecny Gottfried Kössler Konrad Kriz Karel Kryk Agata Kubista Arthur Kuna Herta Lackner Alois Ladinig Anita Langhans Dietrich Langhans Gerlind Layr Matthias Leidinger Katharina Leisch Thomas Leitl Lydia Leitner Herbert Lengauer Arnold Lenz Georg Linko Wilhelm Loinger Beate Lomoschitz Claudia Lugger Mario Madzar Marlies Mai Axel Mair Heinrich Maller Helmut Manhart Wolfgang Marischler Barbara Marschoun Freddy Maruna Andrea Maruna Robert Maruna Roland Mayerhofer Helmut Melchart Josef Miglitsch Marina Mlitz Rainer Monitzer Clara Moravec Brigitta Müller Hans Neumüller Wolfgang Neuwirth Birgit Newerkla Ronald Oberhauser Jakob Oberluggauer Johann Obtresal Thomas Ofner Herbert Olscher Lucia Pallhuber Engelbert Paschke Susanne Peneder Dieter Pichler Helmut Pikall Holger Pirker Andreas Plasser Wolfgang Poche Wolfgang Popovic Svetozar Prodinger Christian Proksa Jan Pruschinski Wolfgang Putschek Peter Rathmair Michael Rauchberger Werner Reidl Patrizia Reiser Markus Rep Robert Riedel Peter Riedler Karl Riegler Herbert Ringhofer Hannah Ripka Barbara Robanser Bernd Rossegger Dino Rössler Anna Rust Michael Ruthner Elfriede Rutter Helmut Sandtner
    http://www.alpenverein-edelweiss.at/OEAV-EVENTS/alpin-programm/uebersicht.php?tgId=12&tgBereich=3&navid=19 (2012-09-07)

  • OeAV, Alpenverein Edelweiss
    Klettersteig Klettern So 09 09 2012 Wienerwald Mödling 4 Besteigung des höchsten Berges in Wien Sa 15 09 2012 Erlebnis Natur für 6 12 Jährige 5 FamilieAmFels Klettersteig advanced So 16 09 2012 Hohe Wand Umgebung 6 Kanu Tour So 16 09 2012 Marchfeldkanal Tour II 7 FamilieAmFels Klettern advanced So 23 09 2012 Wienerwald Hohe Wand 8 Spider Basic Advanced Mi Mi 26 09 2012 Mi 05 12 2012 Edelweiss Center 9 Gecko Basic Advanced Mi Mi 26 09 2012 Mi 05 12 2012 Edelweiss Center 10 Schlümpfe Basic Adv Mi 3 6 Jahre Mi 26 09 2012 Mi 05 12 2012 AUSGEBUCHT 11 Gecko Basic Advanced Do Do 27 09 2012 Do 06 12 2012 Edelweiss Center 12 Schlümpfe Basic Adv Do 3 6Jahre Do 27 09 2012 Do 06 12 2012 AUSGEBUCHT 13 Gecko Basic Advanced Do Do 27 09 2012 Do 06 12 2012 Edelweiss Center 14 Eltern Kind Klettern Basic Fr Fr 28 09 2012 Fr 14 12 2012 AUSGEBUCHT 15 Eltern Kind Klettern Advanced Fr Fr 28 09 2012 Fr 14 12 2012 Edelweiss Center 16 Eltern Kind Klettern Basic Sa Sa 29 09 2012 Sa 15 12 2012 AUSGEBUCHT 17 Eltern Kind Klettern Basic Sa Sa 29 09 2012 Sa 15 12 2012 AUSGEBUCHT 18 Eltern Kind Klettern Advanced Sa Sa 29 09 2012 Sa 15 12 2012 Edelweiss Center 19 Schlümpfe II Basic Sa 3 4 J Sa 29 09 2012 Sa 15 12 2012 AUSGEBUCHT 20 Schlümpfe I Basic Advanced Sa 3 6 J Sa 29 09 2012 Sa 15 12 2012 AUSGEBUCHT 21 Schlümpfe III Basic Sa 5 6 Jahre Sa 29 09 2012 Sa 15 12 2012 Edelweiss Center 22 Gecko I Sa Basic Sa 29 09 2012 Sa 15 12 2012 Edelweiss Center 23 Gecko II Sa Basic Sa 29 09 2012 Sa 15 12 2012 Edelweiss Center 24 Gecko III Sa Advanced Sa 29 09 2012 Sa 15 12 2012 Edelweiss Center 25 Spider II Sa Advanced Sa 29 09 2012 Sa 15 12 2012 AUSGEBUCHT 26 Spider I Sa Basic Sa 29 09 2012 Sa 15 12 2012 Edelweiss Center 27 FamilieAmFels Klettersteig Klettern So 30 09 2012 Wienerwald Mödling 28 Drachen basteln und steigen lassen So 30 09 2012 Cobenzl 29 Schlümpfe basic Di 5 6 Jahre Di 02 10 2012 Di 11 12 2012 AUSGEBUCHT 30 Kletterkurs Kinder VA 14 30 16 00 Fr 05 10 2012 Fr 21 12 2012 ÖGV Kletterzentrum 31 Kletterkurs Kinder UF 15 30 17 00 Fr 05 10 2012 Fr 21 12 2012 ÖGV Kletterzentrum 32 Kletterkurs Kinder OA 16 00 17 30 Fr 05 10 2012 Fr 21 12 2012 ÖGV Kletterzentrum 33 Kletterkurs Kinder Mini 09 00 10 00 Sa 06 10 2012 Sa 22 12 2012 Kletterhalle Marswiese 34 Kletterkurs Kinder Mini 09 30 10 30 Sa 06 10 2012 Sa 22 12 2012 ÖGV Kletterzentrum 35 Kletterkurs Kinder VA 10 15 11 45 Sa 06 10 2012 Sa 22 12 2012 Kletterhalle Marswiese 36
    http://www.alpenverein-edelweiss.at/OEAV-EVENTS/alpin-programm/getVeranstaltungListe.php?ziel=Kinder+%26+Jugendliche&navid=21 (2012-09-07)