www.archive-at.com » AT » A » AGRARPROJEKTPREIS.AT

Total: 445

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Agrar.Projekt.Preis :: Bundesländerindex
    Einreichung Oberösterreich Hier finden Sie alle Einreicher aus Oberösterreich geordnet nach der Jahreszahl der jeweiligen Einreichung Salzburg Hier finden Sie alle Einreicher aus Salzburg geordnet nach der Jahreszahl der jeweiligen Einreichung Steiermark Hier finden Sie alle Einreicher aus der Steiermark geordnet nach der Jahreszahl der jeweiligen Einreichung Tirol Hier finden Sie alle Einreicher aus Tirol geordnet nach der Jahreszahl der jeweiligen Einreichung Vorarlberg Hier finden Sie alle Einreicher aus Vorarlberg
    http://www.agrarprojektpreis.at/bundeslaenderindex..24.htm (2013-06-24)


  • Agrar.Projekt.Preis :: Burgenland
    2007 Urlaub im Kellerstöckl Appartment Sandra Goger Esterhazystraße 15 7000 Eisenstadt T 02682 702 410 F 02682 702 490 M 0664 5308273 uab lk bgld at www kellerstoeckl info Tourismus 2007 echt guat Südburgenländische Qualitätsbuschenschenken Ulrike Poller Feldgasse 14 7521 Eberau T 03323 2533 M 0664 1834994 josef poller utanet at www echtguat com Sonderprojekte 2007 Burgenland 2005 Pannonische Imkereigemeinschaft Mario VOGEL Eisgrübl 2 7122 Gols M 0664 4126816 F 02173 213304 vogel nitzky aon at SiegerInnen Direktvermarktung 2005 Seewinkler Sonnenparadeiser Walter und Maria SATTLER Weingartenlacke 1 7162 Tadten M 0664 8458067 F 02176 27212 office gartenbau sattler at www gartenbau sattler at SiegerInnen Direktvermarktung 2005 Paradeiser Paradies Erich STEKOVICS Schäferhof 13 7132 Frauenkirchen H 0676 9660705 office stekovics at www stekovics at Direktvermarktung 2005 Bauernkastl GF Ing Maria THEK Prinz Eugen Str 7 7400 Oberwart T 03352 32308 17 maria thek lk bgld at Direktvermarktung 2005 Burgenländische Weidegans Siegfied MARTH Hagensdorf 161 7522 Hagensdorf M 0664 4109988 siegfried marth utanet at www weidegans at Direktvermarktung 2005 Gschmackig und leicht beim Buschenschank Ulrike PRESCHITZ Kalvarienbergstr 29 7100 Neusiedl See T 02167 2308 und T 02167 7262 M 0699 12434546 willkommen preschitz at Direktvermarktung 2005 Direktvermarktung mit optimaler Produktqualität Alfred THAMHESL Königsdorf 63 7563 Königsdorf T 03325 2289 F 03325 20148 home thamhesl at www thamhesl at Direktvermarktung 2005 Stremtaler Bauernspezilitäten Ida TRAUPMANN Sumetendorf 27 7522 Sumetendorf T und F 03324 7398 Direktvermarktung 2005 Bauerngarten Kräuter aus dem Südburgenland Monika KLEINSCHUSTER Neumarkt im Tauchental 117 7461 Stadtschlaining T 03355 2092 M 0688 8211722 monikakleinschuster aon at www kraeuterundmehr at tf Direktvermarktung 2005 Bio Pferdehof Fabian Irene FABIAN Ludwigshof 34b 7540 Güssing T 03322 43893 H 0699 11355471 fabian office aon at www fabian bio com Tourismus 2005 Herzoghof Edith STAMPFEL Quellengasse 9 7122 Gols H 0650 5593807 Herzoghof gols utanet at
    http://www.agrarprojektpreis.at/burgenland..32.htm (2013-06-24)

  • Agrar.Projekt.Preis :: Kärnten
    St Stefan 10 9142 Globasnitz Kärnten 04230 264 0664 6272999 Direktvermarktung 2009 Bauernecke Zukunft durch regionale Differenzierung Karin Steinkellner Museumgasse 5 9020 Klagenfurt Kärnten 0463 5850 1393 direktvermarkter lk kaernten at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2009 Kärntner Jausentaschle Die attraktive Geschenkverpackung für attraktive Produkte Karin Steinkellner Museumgasse 5 9020 Klagenfurt Kärnten 0463 5850 1393 direktvermarkter lk kaernten at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2009 Jauntaler Salamikrone Jauntaler Salamifest Stefan Pototschnig Pribelsdorf 87 9125 Kühnsdorf Kärnten 0664 1056641 salamigenuss aon at www salamigenuss at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2009 ARGE Kärntner Bioweidegans Mag Christoph Gruber Gasselhof 1 9314 Launsdorf Kärnten 0676 7327385 office bioweidegans at www bioweidegans at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2009 Sonnenalm Milchwurlitzer Dipl HLFL Ing Hannes Zechner Marktstrasse 1 9373 Klein St Paul Kärnten 04264 27160 h zechner sonnenalm milch at www sonnenalm milch at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2009 Milchhof Sonnenalm Bäuerliche Schau und Erlebnismolkerei Dipl HLFL Ing Hannes Zechner Marktstrasse 1 9373 Klein St Paul Kärnten 04264 27160 h zechner sonnenalm milch at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2009 Genussregion Mittelkärntner Blondvieh Rafael Pliemitscher Ilmar Tessmann Oberer Platz 8 9372 Eberstein Kärnten 04264 8181 bio arche hotel at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2009 Troadkastn und Bio Eier Siegfried und Elisabeth Kampl Reichenhaus 3 9342 Gurk Kärnten 0676 9290901 kampl elisabeth aon at Tourismus 2009 Kärnten 2007 Biohof Petschnig Michael PETSCHNIG Hemmaberg 14 9141 Eberndorf T 04237 2569 M 0664 2033708 petschnig hemmaberg aon at www hemmaberg at Sonderprojekte 2007 Gurktaler Luftgeselchter Speck Ing Stefan SEISER Hauptstraße 13 9341 Strassburg T 04266 2225 F 04266 2225 3 M 0664 2111717 office fleischerei seiser at www luftgeselchter at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2007 Mölltalflesich Josef KERSCHBAUMER Tresdorf 12 9833 Rangersdorf T 04822 277 F 04822 277 7 M 0650 7740850 kerschbaumer josef utanet at www moelltalfleisch at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2007 Kärnten 2005 Rund um die Mölltaler Almlärche Gerhild HARTWEGER Moos 1 9816 Penk T 04783 2300 F 04783 2300 24 M 0664 1211634 office moserhof net www moserhof net SiegerInnen Sonderprojekte 2005 Rundholz Freiluftstall Josef und Angela WIELSCHER Feichtendorf 10 9811 Lendorf T 04762 35 743 Technik und Innovation Sonnenalm Ing Hannes ZECHNER Marktstrasse 1 9373 Klein St Paul T 04264 2716 F 04264 27164 office sonnenalm milch at www sonnenalm milch at ErzeugerInnen und Vermarktungs gemeinschaften 2005 PKH Perfektionierte Kleingruppenhaltung für Legehennen Josef KARNER St Jakob 12 9111 Haimburg T 04232 3208 F 04232 27279 office biohennen at www biohennen at Sonderprojekte 2005 Kärnten 2003 Bäuerliche Schuljause Lisi PARTL Birkenweg 10 6175 Kematen Direktvermarktung 2003 Party Service der Lavanttaler Qualitätsbauern Marianne MARZI Völking 4 9431 St Stefan Lavanttal T 04352 81165 marzi utanet at Direktvermarktung 2003 Kultur und Freizeitanlage Lesachtal Josef GUGGENBERGER Geschäftsführer Niedergail 2 9653 Liesing T 04716 697 Tourismus 2003 Kärnten 2001 Bio Kooperation St Daniel Obmann Max ZOJER Stollwitz 4 9635 Dellach T 04718 554 max zojer urlaubambauernhof com http www urerlebnisse at Direktvermarktung 2001 Grazi Mühle Erwin Schumi St Paul 18 9623 St Stefan Gailtal T 04283 2228 Direktvermarktung 2001 Erlebnisbauernhof Stubner Heike und Peter STUBNER Gerlitzenstraße 11 9521 Treffen bei Villach
    http://www.agrarprojektpreis.at/kaernten..33.htm (2013-06-24)

  • Agrar.Projekt.Preis :: Niederösterreich
    Elfriede HAAS Pönning 9 3141 Kapellen T 02784 2283 Sonderprojekte 2005 Rührig s Strohkranz Ing Michael RÜHRIG Neudorf 28 2135 Neudorf T und F 02523 6863 H 0664 5040584 ruehrig strohkranz at www strohkranz at Sonderprojekte 2005 Niederösterreich 2003 Waldviertler Heu Unterbetten Manfred und Heidemarie HASELBÖCK Kollnitz 12 3662 Münichreith T 07413 6396 haselboeck heuunterbetten at http www heuunterbetten at SiegerInnen Sonderprojekte 2003 Waldviertler Roggenhof Whiskyerlebnisbrennerei Johann und Monika HAIDER 3664 Roggenreith 3 T 02874 7496 F 02874 60596 und H 0664 1311365 haider roggenhof at www roggenhof at SiegerInnen Direktvermarktung 2003 Premium Rindfleisch und Ab Hof Verkauf Ludwig ULLMANN Hochreithgasse 2 2124 Oberkreuzstetten T oder F 02263 8729 H 0676 6009385 ullmannludwig aon at Direktvermarktung 2003 Badener Hauervinothek Adolf MAYER Brusattiplatz 2 2500 Baden T 02252 45640 oder 02252 87961 badener hauervinothek aon at Direktvermarktung 2003 Wienerwald Gutes zum Genießen Franz WINTER Kirchenplatz 4 2500 Siegenfeld T 02252 41812 Direktvermarktung 2003 Stutenmilch vom Mirtlhof Helene KÖLBEL Kraxenberg 4 2851 Krumbach T 02647 42155 koelbel mirtlhof utanet at Direktvermarktung 2003 Meierhofheuriger mit Biofleischerei Gerhard WEISSENHOFER 3924 Schloß Rosenau 7 T 02822 58494 heuriger meierhof wvnet at www heuriger meierhof at Direktvermarktung 2003 Lama Wanderland Ing Gerhard RAPPERSBERGER Diesendorf 28 3243 St Leonhard F T 02756 2324 lamawanderland telering at www lamawanderland at Tourismus 2003 Ökobauernhof Hausstein Bruno TUDER Rosenbühelrotte 9 3213 Frankenfels T 02725 218 Tourismus 2003 Betriebsgemeinschaft Perschlingtal Milch Ing Hubert SCHAGERL Heuberg 16 3143 Pyhra T 02745 23 93 H 0676 3090358 hubert schagerl lfs pyhra ac at j perschling utanet at www lfs pyhra ac at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2003 Soziale Innovationen im ländlichen Raum Arbeit mit psychisch erkrankten Menschen am Bauernhof Anna und Reinhard ENGELHART Inzersdorf 23 3130 Herzogenburg T 02782 82059 H 0664 2626717 kontakt gruener engel at Sonderprojekte 2003 Hanfkornverarbeitung und vermarktung Firma Novakorn Pertholzerstraße 7 3860 Heidenreichstein T 02862 52325 H 0664 2809123 siegl nowakorn at Sonderprojekte 2003 Kultur am Bauernhof Leopold WITTNER Oberortstraße 21 2440 Gramatneusiedl T 02234 74183 leo wittner utanet at Sonderprojekte 2003 Lilienhof Martin und Helene PREINEDER Frohsdorf 25 2821 Lanzenkirchen T 02627 45633 preineder direkt at Sonderprojekte 2003 Niederösterreich 2001 Super Erdäpfel im Supermarkt Edmund RAUCHBERGER Aspersdorf 54 2020 Hollabrunn T 02952 2967 edmund erdaepfelhof rauchberger at www erdaepfelhof rauchberger at SiegerInnen Direktvermarktung 2001 Bauernladen im Diskonter Johann WIMMER Hauptstraße 7 2125 Neubau T 02575 2203 johann wimmer nanet at SiegerInnen Direktvermarktung 2001 Bio Geflügelvermarktung Johann RIEGLER Reith 2 3252 Petzenkirchen T und F 07416 55516 oder H 0664 9259960 SiegerInnen Direktvermarktung 2001 Obstbaumpatentschaft Adele und Manfred ZEINDLER Hauptplatz 10 2023 Haslach T und F 02953 27122 Direktvermarktung 2001 Stutenmilch und Pferdefleisch Anton DORNER Umbach 11 3233 Kilb T 02748 7136 Direktvermarktung 2001 Lucky pig das Freilandschwein Elisabeth und Walter RUTSCHKA Bahnzeile 434 2144 Alt Lichtenwarth T 02533 801510 Direktvermarktung 2001 Bio Erdäpfeln und Zwiebeln vom Manhartsberg Ernst REINTHALER Obermixnitz 7 2084 Weitersfeld T und F 02948 8328 Direktvermarktung 2001 Vermarktungszentrum Maria Taferl Käsehütte Karl STIX Wimm 6 3672 Maria Taferl T 07413 8721 Direktvermarktung 2001 und 1999
    http://www.agrarprojektpreis.at/niederoesterreich..34.htm (2013-06-24)

  • Agrar.Projekt.Preis :: Oberösterreich
    07683 20664 f prenner aon at Direktvermarktung 2005 Bio Imkerei Hans und Gertrude RINDBERGER Gassen 12 4893 Zell am Moos T und F 06234 8356 hans rindberger aon at Direktvermarktung 2005 100 Lammwurst Christine und Klaus GRAUSGRUBER Hinterschützing 6 4691 Breitenschützing T und F 07673 2910 lamm schaf telering at Direktvermarktung 2005 Innviertler Gewürze Irmgard SCHNEIDERBAUER Augental 7 4772 Lambrechten T 07765 358 schneiderb gmx at Direktvermarktung 2005 Raps Treibstoff der Zukunft Ing Günter HASIWEDER Hofmark 5 4962 Mining T 07723 75330 und F 07723 7533 18 guenter hasiweder maschinenring at Technik und Innovation 2005 Hausrucka Håckschnitzel Fritz WEINBERGER Pollhammeredt 3 4871 Zipf T 07683 8780 F 07682 20070 office hackschnitzel cc www hackschnitzel cc Technik und Innovation 2005 Der Nullenergiebauernhof Eier und Teigwarenerzeugung Leopold HOLZMANN Hartlingsredt 67 4280 Königswiesen T und F 07955 6330 office teigwaren at www teigwaren at Technik und Innovation 2005 Bauernhof Universität Franz BERNECKER Mitterndorf 2 5122 Hochburg Ach T 07727 2748 fam bernecker utanet at Technik und Innovation 2005 Hofsaft Ing Marianne TICHY Auf der Gugl 3 4021 Linz T 0732 6902 1240 F 0732 6902 1244 info hofsaft at www hofsaft at ErzeugerInnen und Vermarktungs gemeinschaften 2005 Eferdinger Landl Erdäpfel direkt vom Bauern Ing Mag Manfred SCHAUER Wörth 20 4070 Eferding H 0664 4154444 kunde eferdinger landl erdaepfel at www eferdinger landl erdaepfel at ErzeugerInnen und Vermarktungs gemeinschaften 2005 Bio Milch Kooperation BREIT HOLZAPFEL OEG Reisdorf 2 4092 Esternberg T 07714 6707 johann holzapfel uta1002 at ErzeugerInnen und Vermarktungs gemeinschaften 2005 Forstservice Ing Andreas KREMPL BBK Vöcklabruck Sportplatzstr 7 4840 Vöcklabruck T 07672 24471 4778 andreas krempl lk ooe at Sonderprojekte 2005 Oberösterreich 2003 Bio Hofbäckerei Mauracher Josef EDER Pogendorf 8 4152 Sarleinsbach T 07283 8466 office mauracherhof com www mauracherhof com SiegerInnen Direktvermarktung 2003 Kremstaler Landmatura Franz WEINGARTNER Maisdorf 25 4552 Schlierbach H 0676 842939321 weingartner igv at www landmatura at SiegerInnen Tourismus 2003 Bäuerliches Geschenkkorbservice Veronika BUCHEGGER Marktplatz 2 4702 Wallern T 07249 43224 v buchegger aon at Direktvermarktung 2003 Heumondkas Franz DALLINGER Obernberg 24 4894 Oberhofen am Irrsee T 06213 8634 Direktvermarktung 2003 Mühlviertler Bio Lieferservice Manfred HUBER Paben 3 4291 Lasberg T 07947 6797 sonnberg biofleisch biz Direktvermarktung 2003 Rieder Bauernmarkt Rieder Bauernmarkt reg GmbH Stöcklgras 24 4910 Ried T 07752 87486 Direktvermarktung 2003 Donauradeln von Hof zu Hof August MOSER 4343 Mitterkirchen 27 T 07269 8311 www donauradln at Tourismus 2003 Gesundheit für Körper Geist und Seele im ländlichen Raum Paula JETZINGER Verein Gesundheitsbegleiter Leisen 4 4921 Hohenzell T 07750 3513 gesundheitsbegleiter utanet at www gesundheitsbegleiter at Tourismus 2003 Wollbad Weitersfelden Walter PUNKENHOFER 4272 Weitersfelden 110 T 07952 8588 w punkenhofer textilwerkstatt at www wollness werkstatt at Tourismus 2003 Weg der Sinne am Hausruck Komm Rat Robert SCHOBERLEITNER Kaufingerstraße 6 4690 Schwanenstadt T 07673 6525 H 0664 4871356 robert schoberleitner telering at www wegdersinne at Tourismus 2003 Ober Gewürze Ges b R Wolfgang OBER Oberndorf 14 4950 Altheim T 07723 42247 H 0699 10800976 office ober co at ErzeugerInnen und Vermarktungs gemeinschaften 2003 Obstveredelung Bernhard KERN Schacha 5
    http://www.agrarprojektpreis.at/oberoesterreich..35.htm (2013-06-24)

  • Agrar.Projekt.Preis :: Salzburg
    832798 M 0664 9751008 office rochushof at www rochushof at Sonderprojekte 2007 Salzburg is s t gesund DI Christian FRENKENBERGER Petersbergstraße 6 5300 Hallwang T 0662 662596 20 F 0662 662596 80 M 0664 2020328 christian frenkenberger frenkenberger at www biobox at www frenkenberger at Sonderprojekte 2007 Salzburg 2005 Bio Bauernmarkt Aglassing Manfred EISL Wimpassing 2 5113 St Georgen T 06272 7541 Direktvermarktung 2005 Huber s Laden Nahversorgung kulinarisch und kulturell Hans und Resi HUBER Reitdorf 16 5542 Flachau T 06457 2254 info hubers laden com www hubers laden com Direktvermarktung 2005 Huttern Ziegen und mehr Franz PLACKNER Schöngumprechting 27 5201 Seekirchen T 06212 6116 huttern gmx at www huttern at Direktvermarktung 2005 und 2000 Salzburg 2003 Bio und Gesundheitsbauernhof Fürstenhof Lisa und Niki RETTENBACHER Kellau 15 5431 Kuchl T 06244 6475 fam rettenbacher utanet at www fuerstenhof co at Tourismus 2003 Lungauer Eachtling DI Andreas KAISER Amtsgasse 4 5580 Tamsweg T 06474 27037 andreas kaiser tamsweg lk salzburg at ErzeugerInnen und Vermarktungs gemeinschaften 2003 Christbaum Natürlich aus Salzburg Nikolaus Egger Schwarzstraße 19 5024 Salzburg T 0662 870571 230 presse lk salzburg at Sonderprojekte 2003 Salzburg 2001 Gesundheitszentrum Mandlhof Georg HÖLL 5524 Annaberg 3 T 06463 8146 info mandlhof at www mandlhof at SiegerInnen Tourismus 2001 Urlaub am Brandstattgut Jakob und Frieda WÜRFL Sommerholz 22 5202 Neumarkt Wallersee T 06216 4629 frieda wuerfl aon at www brandstattgut at Tourismus 2001 Salzburg 2000 Huttern Ziegen und mehr Franz PLACKNER Schöngumprechting 27 5201 Seekirchen T 06212 6116 huttern gmx at www huttern at Direktvermarktung 2005 und 2000 Bio Bier und Wollschweinsteak Markus VIEHAUSER vlg Schmaranz Wieden 52 5630 Bad Hofgastein T 06432 6719 bio schmaranz at http www schmaranz at Direktvermarktung 2000 Lust auf s Land Online Erlebnisbauernhöfe Altenmarkt Adam SCHNEIDER Sinnhub 2 5541 Altenmarkt T 06452 5495 himmelbett bauernhofurlaub at www
    http://www.agrarprojektpreis.at/salzburg..36.htm (2013-06-24)

  • Agrar.Projekt.Preis :: Steiermark
    T 03155 2222 0 F 03155 2222 20 office berghofer muehle at www berghofer muehle at Direktvermarktung 2005 Gutes vom Bauernhof beim Nahversorger Petra TEHRANY Kindermanngasse 8 8020 Graz T 0316 8050 4548 H 0664 5021198 tehrany lk stmk at Direktvermarktung 2005 S Hofradl Wolfgang TAUCHER Höflingstr 13a 8063 Eggersdorf T 03117 30044 H 0664 4409252 hofradl direkt at www hofradl at Direktvermarktung 2005 Herbst mit den Bäuerinnen Marianne GRUBER Ing Evelyn BISCHOF Bezirkskammer Liezen Winkl 79 8962 Gröbming T 03685 22474 mariannegruber aon at bischof liezen lk stmk at www herbst baeuerinnen at Direktvermarktung 2005 Kräuterhof Maria LAMPL Kopreinigg 34 8544 St Ulrich i Gr T und F 03465 2595 Direktvermarktung 2005 Großstübinger Leit n Bier Gerhard HURDAX Großstübing 34 8114 Stübing T 03125 27343 Direktvermarktung 2005 FAB Firma am Bauernhof Verein Faszination Schaf Wollgenuss Mag Siegfried WALTER LFI Regionalstelle Obersteiermark Hamerlinggasse 3 8010 Graz T 0316 80501305 H 0699 18057182 walter lfi steiermark at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2005 Netzwerk Teichwirtschaft Tourismus Margit MAURITSCH B B Beratung und Bildung Mauritsch KEG Lendplatz 41 8020 Graz T 0316 717516 F 0316 717522 office bundb at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2005 Mostkultur im Steirischen Vulkanland CALDERA DI Roman WIEFLER Hauptplatz 20 8330 Feldbach T 03152 67000 F 03152 67000 22 und H 0650 5903365 ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2005 ARGE Sagenhaftes Zirbenland Sigrid IRREGGER Schwarzenbach 19 8741 Eppenstein T und F 03578 3192 H 0676 3925248 sigrid irregger aon at ErzeugerInnen und Vermarktungsgemeinschaften 2005 ALMO Genussregion Josef SCHRENK Haufenreith 56 8162 Passail H 0676 7900233 www almenland at ErzeugerInnen und Vermarktungs gemeinschaften 2005 Steiermark 2003 Bäuerliche Betreuung am Adelwöhrerhof Ing Johann Steiner Kroisenbach 7 8763 St Oswald T 03571 2586 oder H 0650 4574974 adelwoehrerhof ainet at SiegerInnen Sonderprojekte 2003 Vielfach prämierte Brotvariationen aus dem Holzofen Maria NIGITZ Großgier 47 8321 St Margarethen T 03115 2059 nigitz nusurf at Direktvermarktung 2003 Erlebnistage am 1 österreichischen Nostalgie bauernhof Johann KRONES Birchbaum 3 8160 Weiz T 03172 2612 Direktvermarktung 2003 Kunst am Bauernhof Bauerngalerie Franz WEISSENSTEINER Breitar 2 8933 St Gallen T 03632 438 Direktvermarktung 2003 Schratln in Heimschau Alfred LENZ 8451 Heimschuh 232 T 03452 82677 www schratln at Direktvermarktung 2003 Paddel in dein Bett Bauernhof Karl SCHOBER Oberschwarza 24 8471 Spielfeld T und F 03453 6643 H 0699 11522057 radler1 a1 net www murpur at Tourismus 2003 Kürbiskerntrocknungsanlage Franz und Anna ROTHSCHÄDL Gaisseregg 111 8551 Wels T 03465 4780 Technik und Innovation 2003 Die Essigmacher Ing Andreas FISCHERAUER 8212 Pischelsdorf 156 T 03113 2348 office essig at www die essigmacher com ErzeugerInnen und Vermarktungs gemeinschaften 2003 QS Schirnhofer Karl SCHIRNHOFER Kaindorf 298 8224 Kaindorf T 03334 313120 office feinkost schirnhofer at www schirnhofer gmbh at Sonderprojekte 2003 Steiermark 2001 Erlebniswelt Buschenschank Buschenschank Fuchsenhof Helmut und Birgit SCHULHOFER Gasselberg 56 8564 Gaisfeld T 03143 20120 erlebnis buschenschank net Direktvermarktung 2001 Urlaub im Dorf Euro villages Projektgruppe Urlaub am Dorf Johann SITZWOHL Steinberg 70 8333 Riegersburg T 03153 8360 sitzwohl urlaubimdorf at Tourismus 2001 Grilleralmhütte Martha LEITNER Winklern 10 8832 Oberwölz T 03581 8477 Tourismus
    http://www.agrarprojektpreis.at/steiermark..37.htm (2013-06-24)

  • Agrar.Projekt.Preis :: Tirol
    andershofschank at Direktvermarktung 2003 Alpine Wellness Reinhard SCHULER Wald 100 6471 Arzl im Pitztal T 05412 64128 F 05412 61262 und H 0650 8864128 bauernladen plattenrain at www plattenrain at Direktvermarktung 2003 Schloffer Schulmich Günter und Angelika SCHLOFFER Ahrn 1 6082 Patsch T 0512 378261 g schloffer tirol com Direktvermarktung 2003 Direktvermarktung Koglerhof Wolfgang SCHMID Au 31 6363 Westendorf T 05334 6694 H 0664 5287043 w schmid aon at Direktvermarktung 2003 Fleisch Direktvertrieb und Gemeinschaftsschlachtstätte Ischgl Johann WOLF 6561 Ischgl 62a T 05444 5288 Direktvermarktung 2003 Haiminger Markttage Hubert WAMMES Ötztalerstraße 37 6425 Haiming T 05266 8859 Anton RAFFL Kreuzstraße 11 6425 Haiming T 05266 87321 Direktvermarktung 2003 Gesundheit und Wellness für Körper Geist und Seele Elisabeth SCHWEINBERGER 6274 Aschau 59 T 05282 2713 ledererhof tirol com www tiscover com ledererhof Tourismus 2003 Vermarktung von Waldhackgut im Rahmen eines Biomasseheizwerkes Hackschnitzel Wärme und Energieversorgung Söll reg Gen m b H Obmann Bartl NIEDERMÜHLBICHLER Salvenberg 1 6306 Söll H 0664 5775557 unterobhaus utanet at oder unterobhaus utanet at www heizwerk soell com Technik und Innovation 2003 Tiroler Apfelsaft Naturtrüb Tiroler Speis aus Bauernhand Obmann Norbert Klotz Geschäftsführer DI Wendelin Juen Brixnerstraße 1 6020 Innsbruck T 0512 5929288 dvm lk tirol at ErzeugerInnen und Vermarktungs gemeinschaften 2003 Tiroler Grauvieh Almochs Ing Otto HAUSEGGER Brixner Straße 1 6020 Innsbruck T 0512 5929248 grauvieh lk tirol at www tiroler grauvieh at ErzeugerInnen und Vermarktungs gemeinschaften 2003 Tirol 2001 Vitalhof Brixnerhof Elisabeth HIRSCHHUBER Schlitters 76 6262 Schlitters T 05288 72429 brixnerhof utanet at http www schlitters at brixnerhof SiegerInnen Tourismus 2001 Natur Leben Tourismusbüro Trins TVB Wipptal Kurt WALLASCH oder Jungbauernschaft Trins Andreas HEIDEGGER 6152 Trins 69 T 05275 5205 trins tirol com www trins at Tourismus 2001 Tirol 2000 Mair s Beerengarten Martina und Martin MAIR Bichl 2 6421 Rietz T 05262 65317 mairs
    http://www.agrarprojektpreis.at/tirol..38.htm (2013-06-24)